Навигатор

portal
upoln
62Vc7fWCW3U
etnokalendar2025
Bannery 1 page 0001
bezop v int
bdd
dobrayadoroga
ekst
volonter
portal ya roditel
rastimdetei
gto

Организация приема в 1 классы 2023-2024 учебный год

Памятка по организации приёма в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга (для родителей будущих первоклассников)   

pam


Видеоролик

video


Сроки подачи заявлений

 

- для детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные образовательные организации, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля 2023 года, завершается 30 июня 2023 года;

- для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля 2023 года на свободные места, до 5 сентября 2023 года.


Форма заявления о приеме

Форма заявления о приеме в образовательную организацию


Способы подачи заявлений:

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг;

Портал государственных и муниципальных услуг (функций) в Санкт-Петербурге;

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

- в случаях, когда использование бесконтактных способов подачи заявления на зачисление в первый класс 2023 — 2024 учебного года, не представляется возможным, родители (законные представители) могут предоставить заявление о приеме в первый класс лично в школу (на бумажном носителе), предварительно записавшись по телефону (812)573-98-40 (09:00 – 17:00), личный прием заявлений на бумажном носителе будет осуществляться еженедельно по вторникам с 16:00 до 18:00.

Администрация ГБОУ НОШ №437 Курортного района Санкт-Петербурга рекомендует использовать для подачи заявлений Портал государственных и муниципальных услуг (функций) в Санкт-Петербурге и многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, как наиболее удобные и надежные способы подачи документов.


Информация о количестве планируемых 1 классов и количестве вакантных мест

Количество планируемых 1-х классов в 2023/2024 учебном году - 2 

Количество вакантных мест - 60


Подробная информация об организации приема в 1 классы

8 БИТ

С 10 по 15 апреля Яндекс проведет второй онлайн-фестиваль «8 БИТ». Темы фестиваля будут интересны детям и подросткам, которые решают, кем стать, и взрослым, которые хотят разобраться в digital-профессиях. 

Как Алиса становится человечнее и умнее, сколько яндексоидов нужно для релиза приложения, как роботы помогают доставлять товары — об этом и многом другом будут говорить участники фестиваля. 

Эксперты Yandex Cloud расскажут, как в облаках придумывают и создают нейросети, которые помогают в социальных и научных проектах, например, считают рачков на Байкале. Сотрудники Яндекса объяснят, кто такой ML-разработчик, и раскроют секрет, как алгоритмы учатся писать тексты, а также поделятся, как креативная команда взаимодействует с разработчиками и продактами. 

На фестивале можно будет поупражняться в написании кода, ощутить себя нейро-художником, создать бота-помощника и увидеть, как разрабатывались компьютерные игры в прошлом. В неформальной обстановке гости фестиваля поделятся, как учились на своих ошибках и какие трудности приходилось преодолевать на пути в IT. 

Специально для родителей в рамках фестиваля «8 БИТ» будет отдельный трек, в котором эксперты Яндекс Учебника расскажут, как помочь ребенку сориентироваться в digital-профессиях, перестать бояться новых технологий и чувствовать себя безопасно в сети.

Познакомиться с программой и экспертами онлайн-фестиваля Яндекса «8 БИТ» можно на сайте мероприятия.

 

30.03.23 

Конкурс педагогических проектов "Будущее Отечества в руках учителя"

Цель конкурса: выявление успешных педагогических практик и раскрытие возможностей электронного фонда Президентской библиотеки как ресурсной базы для использования в образовательном и воспитательном процессе.

Сроки проведения конкурса:

Первый этап – отборочный (с 20 марта по 15 августа 2023 года).

Второй этап – полуфинал (с 06 сентября по 20 сентября 2023 года).

Третий этап – финал (с 25 сентября по 24 октября 2023 года).

Конкурс проводится по 7 номинациям:

  • «Лучший урок русского языка»;
  • «Лучший урок литературы»;
  • «Лучший урок истории»;
  • «Лучший урок обществознания»;
  • «Лучший урок географии»;
  • «Лучший урок основ духовно-нравственной культуры народов России»;
  • «Лучшее воспитательное событие».

Принять участие в конкурсе приглашаются педагоги образовательных организаций Российской Федерации и специалисты информационно-библиотечных центров

Подробные условия участия в конкурсе указаны в Положении.

Форма заявки и требования к структуре и оформлению проектов указаны в Регламенте.

Сроки приема заявок и конкурсного проекта: с 20 марта по 15 августа 2023 года.

 

29.03.23 

Всероссийская онлайн-олимпиада Учи.ру по английскому языку

angl

В период с 28 марта по 24 апреля 2023 года образовательная онлайн-платформа Учи.ру реализует некоммерческую просветительскую инициативу — Всероссийскую онлайн-олимпиаду Учи.ру по английскому языку для 1–9 классов. Сайт соревнования — https://english.uchi.ru.

Цель олимпиады — повышение интереса школьников к изучению иностранных языков и определение учеников, проявляющих способности к изучению гуманитарных наук. Интерактивные задания направлены на применение английской лексики и грамматики в реальных жизненных ситуациях, а также развивают внимание, логику и лингвистическое мышление. Учителя английского языка могут организовать прохождение олимпиады на уроке, в качестве дополнения к основной программе по предмету. Участие в олимпиаде бесплатное.

Олимпиада проводится в онлайн-формате, для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Ученики, прошедшие олимпиаду, получат дипломы, грамоты или сертификаты, учителя и образовательные организации получат благодарственные письма. Награды будут доступны в личных кабинетах на следующий день после завершения соревнования.

 

28.03.23 

Простые решения

В рамках реализации всероссийского конкурса «Вектор качества образования» в Год педагога и наставника запущен новый конкурс для педагогических работников «Простые решения».

Организаторами конкурса выступают РГПУ им. А.И. Герцена и российский научно-методический журнал «Управление качеством образования: теория и практика эффективного администрирования».

Конкурс проводится с целью выявления и распространения лучших педагогических практик по разработке и внедрению авторских технологий и приемов проведения уроков, а также адаптации известных методик и технологий в образовательном процессе, направленных на повышение качества образования. Участие в конкурсе осуществляется на бесплатной основе.

Прием конкурсных документов от педагогических работников общеобразовательных организаций осуществляется с 16 апреля по 20 мая 2023 года на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

С условиями участия в Конкурсе, содержательными направлениями, критериями оценки конкурсных материалов можно ознакомиться в Положении о Конкурсе, расположенным на сайте https://vko.effektiko.ru/

 

27.03.23 

Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы

В ГБОУ НОШ № 437 проходит Урок Цифры на тему «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы». Обучающиеся продолжают знакомиться с информационной безопасностью и способами защиты мобильных устройств.

 

21.03.23 

Дебют в науке

emblema npk

12 апреля 2023 г. в ГБОУ НОШ № 437 Курортного района Санкт-Петербурга с использованием информационно-коммуникационной платформы «Сферум» состоится V районная научно-практическая конференция учебно-исследовательских и проектных работ учащихся начальных классов «Дебют в науке».

Заявки принимаются до 29.03.2023, работы предоставляются до 05.04.2023.

Положение о проведении районной научно-практической конференции учебно-исследовательских и проектных работ учащихся начальных классов «Дебют в науке»

 

17.03.23 

Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы

Новое занятие Урока Цифры на тему «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы» стартовало 13 марта 2023 года. В рамках выполнения заданий тренажера обучающиеся 1-4 классов познакомились с работой специалистов в области информационной безопасности и узнали о том, как сделать максимально защищенным свой смартфон и другие устройства.

 

16.03.23 

Запрет выхода на лед водоемов

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает жителям и гостям нашего города, что с 15 марта 2023 года вступает в силу запрет выхода на лед водоемов, расположенных в черте города, определенный Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.11.2022 № 1044 «Об установлении периодов, в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербурге».

 

15.03.23 

ПМОФ-2023

Открыта регистрация на мероприятия XIII Петербургского международного образовательного форума 

XIII Петербургский международный образовательный форум пройдёт с 27 по 31 марта 2023 года. На сайте опубликована программа и открыта регистрация участников. 

 

15.03.23 

Поиск по сайту

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

900X384 1

emblema 80  
379x278 obrazovanie preview  
pedagog  
des  
YoS logo  
emblema npk  
NOU  
odarennie  
vosh  
logo 2020  
prog 2022 logo  
olimpiada yandex  
sertifikat NVTiT  
1  
IT  
finans  
bus  
 urokcifri2019

 

image1

education kurort news  logo oo 150x150 1