VII районная научно-практическая конференция учебно-исследовательских и проектных работ учащихся начальных классов «Дебют в науке»

09 апреля 2025 г. в ГБОУ НОШ № 437 Курортного района Санкт-Петербурга с использованием информационно-коммуникационной образовательной платформы «Сферум» состоится VII районная научно-практическая конференция учебно-исследовательских и проектных работ учащихся начальных классов «Дебют в науке».
Заявки принимаются до 26.03.2025, работы предоставляются до 02.04.2025.
|
11.03.25 |
Всероссийская Неделя высоких технологий и технопредпринимательства
В период с 17 по 23 марта проходила Всероссийская Неделя высоких технологий и технопредпринимательства.
Неделя высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ) – масштабный сетевой проект, ежегодно объединяющий сотни школ Российской Федерации, представителей современной науки и высокотехнологичного бизнеса. Проект знакомит участников с современными российскими разработками в области высоких технологий, атомной энергетики и освоения космоса, достижениями в области высоких технологий.
Главными партнерами Недели высоких технологий и технопредпринимательства традиционно выступают ведущие высокотехнологичные корпорации Российской Федерации.
В рамках Недели участники школьного научного общества принимают участие в различных мероприятиях.
20 марта участники школьного научного общества организовали и провели для обучающихся 2 "Б" класса викторину "Увлекательная вода".
Благодарим Абраменкову Варвару, Евтишенкова Семёна, Зимину Ладу, Таджевар Алёну, Тарсукова Алексея за проведение мероприятия!
|
28.03.25 |
Фестиваль технологических идей «Просто фантастика»
Обучающиеся 3 "В" класса приняли участие в Технологическом фестивале «Просто фантастика».
В процессе выполнения заданий команды решали загадки мировой фантастической литературы, пробовали себя в роли изобретателей и технопредпринимателей, визуализировали свои решения.
По итогам выполнения заданий каждая команда получила сертификат участника фестиваля технологических идей «Просто фантастика».
|
28.03.25 |
Лагеря дневного пребывания
Уважаемые родители (законные представители)!
Администрация ГБОУ НОШ №437 Курортного района Санкт-Петербурга информирует вас о подаче заявлений в ГОЛ «ОЛИМПИЕЦ».
С 22.04.2025 – 23.05.2025 – на 1 оздоровительную смену в период летних каникул.
Подать заявление можно:
- непосредственно в образовательную организацию, в которой открыт лагерь дневного пребывания;
понедельник с 9.00 – 12.00, с 16.00 до 17.30
среда с 9.00 – 12.00, с 16.00 до 17.30
пятница с 9.00 – 12.00, с 16.00 до 17.30
- в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг
Стоимость путёвки на 21 день составляет 13377,00 рублей. Для детей льготных категорий предоставляется бесплатно. Для категории «дети работающих граждан» родительская плата составляет 5350,80 рублей (40%)
Начальник ГОЛ – Савинова Лаура Пахатовна
Информация о перечне лагерей
Режим работы
Распорядок дня в летнем оздоровительном лагере «Олимпиец»
Перечень документов
|
28.03.25 |
Поздравляем с окончанием третьей четверти!

Дорогие ребята и уважаемые родители!
Администрация ГБОУ НОШ № 437 поздравляет вас с окончанием третьей четверти и началом весенних каникул. Напоминаем, что весенние каникулы продлятся с 22 марта по 30 марта.
Первый учебный день IV четверти - 31 марта.
Желаем безопасных, полезных и приятных каникул!
|
22.03.25 |
Школа здоровья Санкт-Петербурга
18 марта состоялось заседание Координационного совета по охране жизни и здоровья детей в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга. В рамках данного мероприятия прошло награждение победителей, лауреатов и дипломантов городского конкурса "Школа здоровья Санкт-Петербурга".
Наша школа стала дипломантом данного Конкурса в номинации "Общеобразовательные учреждения".
|
20.03.25 |
Охрана окружающей среды
По заказу Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности созданы анимированные ролики, посвященные различным аспектам охраны окружающей среды.
В роликах отображены основные правила обращения с твёрдыми коммунальными и опасными отходами, правила поведения на экологических маршрутах и особо охраняемых природных территориях, представлена работа системы экологического мониторинга атмосферного воздуха в Санкт-Петербурге, а также показаны безопасные и правильные способы зимней подкормки птиц.
|
19.03.25 |
Проведение мероприятий, посвященных выбору модуля ОРКСЭ
В соответствии с планом мероприятий по организации выбора родителями (законными представителями) обучающихся 3-х классов одного из модулей учебного предмета "Основы религиозных культур и светской этики" 28 февраля 2025 г. состоялось собрание для родителей обучающихся 3-х классов.
26 февраля 2025 г. в ГБОУ НОШ № 437 прошли открытые уроки по учебному предмету "Основы религиозных культур и светской этики".
|
19.03.25 |
Итоги школьной научно-практической конференции учебно-исследовательских и проектных работ учащихся начальных классов «Дебют в науке»
12-13 марта 2025 г. в ГБОУ НОШ № 437 прошла школьная научно-практическая конференция учебно-исследовательских и проектных работ учащихся начальных классов "Дебют в науке".
В работе Конференции приняли участие обучающиеся 2-4 классов. Всего было заявлено 15 работ.
В течение двух дней в рамках Конференции работали 3 секции. Индивидуальные и коллективные исследовательские и проектные работы были представлены в следующих направлениях: история и краеведение, лингвистика, искусство, спорт и здоровый образ жизни, естествознание, 3D-моделирование, программирование, математика и техника.
Защита работ проходила в доброжелательной атмосфере. Обучающиеся представили результаты проведенных исследований, проектной деятельности, аргументированно отвечали на вопросы экспертного жюри.
Секция "История и краеведение, лингвистика, искусство, спорт и здоровый образ жизни"
| Класс | Фамилия, имя | Тема | Научный руководитель | Место |
| 3 "Б" | Комова Дарья | Биомиметика в архитектуре | Фризена Галина Васильевна | Победитель |
| 3 "Б" | Лощакова Полина | Здоровый образ жизни | Фризена Галина Васильевна | Победитель |
| 3 "Б" | Окунь Павел | Отличие и сходство русского и белорусского языков | Фризена Галина Васильевна |
Победитель |
| 3 "Б" | Романов Александр | Как работает сердце | Фризена Галина Васильевна | Победитель |
| 4 "Б" | Румянцева Полина | Песах - главный иудейский праздник | Рощина Ольга Владимировна | Лауреат |
| 4 "В" | Дработурина Евдокия | Воздушная гимнастика | Бурина Надежда Александровна | Дипломант |
| 3 "Б" | Замешаев Всеволод | Танк Т-34 | Фризена Галина Васильевна | Дипломант |
Секция "Естествознание"
| Класс | Фамилия, имя | Тема | Научный руководитель | Итог |
| 4 "В" | Иванова Маргарита | Методы дрессировки Хомяков | Бурина Надежда Александровна | Победитель |
| 3 "В" |
Бердникова Злата Таранущенко Кристина |
Коралловые рифы | Дактор Мария Валериевна | Победитель |
| 3 "Б" | Петрашевич Екатерина |
Удивительная зоология | Фризена Галина Васильевна | Лауреат |
| 3 "Б" |
Беляков Даниил Белякова Оксана |
Кошки в жизни человека | Фризена Галина Васильевна | Дипломант |
Секция "3D-моделирование, программирование, математика и техника"
| Класс | Фамилия, имя | Тема | Научный руководитель | Место |
| 3 "В" |
Орлов Иван Тарсуков Алексей |
Модель центра цифрового образования школы № 437 | Дактор Мария Валериевна | Победитель |
| 3 "В" |
Абраменкова Варвара Зимина Лада Таджевар Алена Юткин Назар |
Тест «Мое эмоциональное состояние» | Дактор Мария Валериевна | Победитель |
| 3 "В" |
Ёлкин Кирилл |
Волшебство командной строки | Дактор Мария Валериевна | Лауреат |
| 2 "Б" |
Зуевич Даниил |
Тренажер устного счета |
Голуб Вероника Владимировна | Дипломант |
Поздравляем всех участников Конференции с успешным выступлением!
Благодарим Галину Васильевну Фризену, Надежду Александровну Бурину, Ольгу Владимировну Рощину, Веронику Владимировну Голуб за подготовку обучающихся к Конференции!
|
18.03.25 |


















































