Навигатор

nf pitanie
upoln
62Vc7fWCW3U
etnokalendar
Bannery 1 page 0001
bezop v int
persdannie deti  
 
bdd
dobrayadoroga
ekst
volonter
baner vaccine podrostki
poster
zdorovie
portal ya roditel
rastimdetei
gto

Поэтапный переход на обновленный ФГОС НОО

Министерством просвещения Российской Федерации утверждены новые федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования.

Приказ Минпросвещения России от 31.05.2021 № 286 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"

Приказ Минпросвещения России от 31.05.2021 № 287 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования"

С 1 сентября 2022 года в ГБОУ НОШ № 437 Курортного района Санкт-Петербурга начнет действовать обновленный ФГОС НОО для обучающихся, которые будут приняты на обучение в первые классы в 2022 году.

Информация о поэтапном переходе на ФГОС НОО - 2021 представлена в разделе "Обновленный ФГОС НОО".

 

29.01.22 

Скоро в первый класс

2 февраля стартует бесплатный онлайн-марафон для родителей на тему «Скоро в первый класс». Он организован Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО по инициативе Минпросвещения России.

Анна Бояринцева, ведущий научный сотрудник Института воспитания РАО, кандидат педагогических наук, психолог ответит на вопросы родителей о том, в каком возрасте лучше отправить ребёнка в первый класс, как понять, что ребёнок готов к школе. Именно это решение принимается семьями будущих школьников в январе – феврале.

Марафон пройдёт 2 и 3 февраля на площадке мессенджера «Телеграм» в формате живых вебинаров, к которым будут прикрепляться полезные материалы. Кроме того, всех участников ждут бонусы.

Для регистрации необходимо перейти по ссылке. После прохождения регистрации участникам придёт тест для родителей «Готовы ли мы отдать своего ребёнка в школу?».

Дата: 2–3 февраля.
Формат: вебинары в мессенджере «Телеграм».

 

29.01.22 

Онлайн уроки по финансовой грамотности

Весенняя сессия проекта "Онлайн уроки по финансовой грамотности" пройдет в период до 22 апреля 2022 года.

Дополнительная информация о проекте размещена на сайте: https://dni-fg.ru

 

29.01.22 

Вебинары для учителей: как работать с платформой «Сферум»

Ссылки на трансляции вебинаров:

27 января в 15.00 
ссылка на просмотр https://cc.sferum.ru/catTQE

31 января в 09.00
ссылка на просмотр https://cc.sferum.ru/catTUA

2 февраля в 16.00
ссылка на просмотр https://cc.sferum.ru/catTXs

 

27.01.22 

Всероссийский открытый урок будет посвящён годовщине снятия блокады Ленинграда

27 января в 12:00 по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок «Город вечно живых», посвящённый дню окончательного снятия блокады Ленинграда советскими войсками, которая длилась 872 дня. Проект инициирован Минпросвещения России.

Формат и место проведения: онлайн-трансляция в официальном сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в соцсети «ВКонтакте» и в сообществе Института воспитания РАО, а также на сайте трансляции.институтвоспитания.рф.

 

27.01.22 

Основной тур VIII Санкт-Петербургской математической олимпиады начальной школы

В связи с резким ухудшением эпидемиологической ситуации в Санкт-Петербурге дата основного тура VIII Санкт-Петербургской математической олимпиады начальной школы перенесена.

Ориентировочное время проведения основного тура - вторая половина марта 2022 г.

 

27.01.22 

Опрос предпринимателей

Проектным управлением – проектным офисом Администрации Губернатора Санкт-Петербурга подготовлен и размещен на Инвестиционном портале Санкт-Петербурга (https://spbinvestment.ru/ru) опрос предпринимателей об условиях ведения бизнеса в Санкт-Петербурге в целях оценки условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге и определения направлений совершенствования работы исполнительных органов государственной власти.

 

25.01.22 

Независимый мониторинг знаний Учи.ру

В целях определения уровня освоения тем школьной программы и выявления предметных дефицитов у учеников 2-4 классов по математике и русскому языку образовательная платформа Учи.ру реализует проект «Независимый мониторинг знаний Учи.ру» в образовательных организациях Санкт-Петербурга.

Проект предполагает проведение независимого тестирования с индивидуальным вариантом в электронном формате на платформе Учи.ру. Каждое тестирование включает 11–14 заданий, рассчитанных на 20 минут. Второе тестирование будет доступно на платформе с 17 января по 28 февраля 2022 года.

Подробная информация: https://uchi.ru/monitoring

 

25.01.22 

Исследование кибератак

Обучающиеся 2-4 классов приняли участие в Уроке Цифры по теме "Исследование кибератак".

Сюжет увлекательной визуальной новеллы-комикса строится вокруг исследования кибератаки, совершенной на банк. Обучающиеся познакомились с работой специалистов по информационной безопасности, выступая в роли кибердетективов, научились отличать фишинговые письма от обычных, узнали, как необновленное программное обеспечение и невнимательность к письмам в электронной почте становятся лазейкой для хакерской атаки.

По итогам выполнения заданий тренажера получены сертификаты.

 

24.01.22 

Поиск по сайту

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

26032024004757

emblema 80  
379x278 obrazovanie preview  
pedagog  
des  
YoS logo  
emblema npk  
NOU  
odarennie  
vosh  
logo 2020  
prog 2022 logo  
olimpiada yandex  
1  
IT  
finans  
bus  
pmof2019
1
 urokcifri2019

 

Прием в 1-й класс

Зачисление в 1 класс 2024 - 2025 учебный год

Организация приема в 1 класс


Количество планируемых 1-х классов в 2024/2025 учебном году - 2 


Количество вакантных мест - 70


ПАМЯТКА по организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга (для родителей будущих первоклассников)


Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 31.03.2021 №  879-р (ред. от 20.03.2023) "Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования"


Распоряжение администрации Курортного района от 09.02.2022 г. № 212-р "О внесении изменений в распоряжение администрации Курортного района Санкт-Петербурга от 18.09.2017 г. № 1833-р "О закреплении микрорайонов за образовательными организациями, подведомственными администрации Курортного района Санкт-Петербурга"


image1

education kurort news  ООиМП