Навигатор

nf pitanie
upoln
62Vc7fWCW3U
etnokalendar
Bannery 1 page 0001
bezop v int
persdannie deti  
 
bdd
dobrayadoroga
ekst
volonter
baner vaccine podrostki
poster
zdorovie
portal ya roditel
rastimdetei
gto

Лучшая педагогическая династия

Для представителей педагогических династий открыт прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая педагогическая династия». Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России в рамках Года педагога и наставника.

Всероссийский конкурс «Лучшая педагогическая династия» проводится по трем номинациям:

- «Фундамент будущего» (для династий, общий педагогический стаж которых составляет от 50 до 150 лет);

- «Призвание быть» (для династий, общий педагогический стаж которых составляет от 151 до 300 лет);

- «Из века в век» (для династий, общий педагогический стаж которых превышает 300 лет).

Конкурс пройдет в два этапа. На первом этапе желающим необходимо подать заявку, к которой необходимо прикрепить портретные и групповые фотографии членов династии, а также ссылку на видеовизитку с рассказом о профессиональной деятельности семьи и педагогическом стаже всех ее представителей, количестве поколений педагогов, их достижениях и наградах.

Второй этап конкурса «Лучшая педагогическая династия» пройдет с 9 по 12 октября в Уфе. Он включает три тура. В ходе конкурсных испытаний финалисты расскажут о своей династии, проведут занятие «Разговоры о важном» для школьников и прочитают ученикам психолого-педагогических классов Уфы лекции о выдающихся педагогах и наставниках своих регионов.

Члены жюри определят победителей и лауреатов в каждой номинации. Абсолютным победителем конкурса станет династия, набравшая наибольшее количество баллов по итогам конкурсных испытаний.

Желающие принять участие в конкурсе могут направить заявку до 15 сентября на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Положение

 

19.08.23 

Цикл внеурочных занятий "Разговоры о важном"

razgovor

Каждый понедельник первым уроком во всех школах страны проходят занятия «Разговоры о важном».

Центральные темы внеурочных занятий «Разговоры о важном» – патриотизм и гражданское воспитание, нравственность, экология, ключевые исторические события, круглые даты и юбилеи выдающихся российских деятелей. 

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" (начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование)

Методические материалы https://razgovor.edsoo.ru/

 

18.08.23 

Учебный профиль «Сферум» в VK Мессенджере: решение образовательных задач с использованием сервиса

Ki34mAcTKUY

Информационно-коммуникационный образовательный сервис «Сферум» запускает бесплатный онлайн-курс для педагогов «Учебный профиль «Сферум» в VK Мессенджере: решение образовательных задач с использованием сервиса». Курс разработан при поддержке Минпросвещения России.

Обучение проходит дистанционно на платформе «Учи.ру», приступить к нему можно в любое удобное для педагога время. Курс рассчитан на восемь академических часов. Для участников предусмотрены домашние задания. По окончании курса слушатели должны выполнить итоговый тест, состоящий из десяти вопросов.

После завершения курса и успешной сдачи теста каждый педагог получит сертификат о повышении квалификации.

Подробная информация

 

15.08.23 

Безопасность на транспорте

ОАО «РЖД» напоминает, что железнодорожные пути являются объектами повышенной опасности. Находясь на них, вы подвергаете свою жизнь риску.

Переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или на разрешающий сигнал переездной сигнализации. Для перехода через железнодорожные пути пользуйтесь пешеходными переходами, мостами, тоннелями. При переходе по пешеходному переходу снимайте наушники и капюшон, они могут помешать вам заметить приближающийся поезд.

В целях сохранения своей жизни никогда и ни при каких обстоятельствах:

- не подлезайте под пассажирские платформы и подвижной состав;

- не прыгайте с пассажирской платформы на пути;

- не проходите по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора переездной сигнализации независимо от положения и наличия шлагбаума;

- не поднимайтесь на опоры и специальные конструкции контактной сети, воздушных линий и искусственных сооружений;

- при нахождении на железнодорожной платформе, не приближайтесь к ее краю, стойте за ограничительной линией. Особенно опасно приближаться к краю платформы на линиях со скоростным движением – из-за силы воздушного потока, создаваемого проходящим мимо поезда, вы можете потерять равновесие и подвергнуть себя опасности.

Будьте внимательны, находясь на объектах железнодорожного транспорта, берегите свою жизнь и предупреждайте об опасности окружающих, особенно детей!

 

13.08.23 

График барьерных осмотров обучающихся в 2023/2024 учебном году

Место проведения: медицинский кабинет школы

Дата Класс Время

28.08.2023 г.

(понедельник)

1-2

09.30 - 15.00

 

врач Кудрявцева Т.А.

м/с Разуваева А.В.

29.08.2023 г.

(вторник)

3-4 09.30 - 15.00

врач Кудрявцева Т.А.

м/с Разуваева А.В.

 

07.08.23 

Федеральная образовательная программа

Утратил силу Приказ Минпросвещения России от 16.11.2022 №992 "Об утверждении федеральной образовательной программы начального общего образования"

Опубликованы новые ФООП

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 18.05.2023 № 372 "Об утверждении федеральной образовательной программы начального общего образования" (Зарегистрирован 12.07.2023 № 74229)

На портале «Единое содержание общего образования» в разделе «Нормативные документы» размещена интерактивная версия ФООП: https://static.edsoo.ru/projects/fop/index.html

 

28.07.23 

Урок Цифры. Сезон 2023/2024

Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий "Урок Цифры" (https://урокцифры.рф/)

Сезон 2023/2024

- 18 сентября - 08 октября - Искусственный интеллект в отраслях

- 16 октября - 12 ноября - Мессенджеры

- 20 ноября - 10 декабря - Облачные технологии и искусственный интеллект

- 15 января - 04 февраля - Кибербезопасность будущего

- 11 марта - 31 марта - Технологии тестирования

- 08 апреля - 30 апреля - Квантовое программирование

- 06 мая - 31 мая - Технологии в интернет-торговле

 

28.07.23 

Библиотека цифрового образовательного контента

Библиотека цифрового образовательного контента представляет собой масштабную базу знаний, созданную по всем предметам и темам школьной программы в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами, Федеральными рабочими программами и универсальным тематическим классификатором с использованием самых современных способов визуализации материала.

Библиотека общедоступна во всех регионах страны. Материалы являются бесплатными для всех категорий пользователей, цифровой образовательный контент предполагает использование независимо от изучаемой линейки учебников.

Все материалы Библиотеки прошли экспертизу содержания и соответствия требованиям информационной безопасности в ведущих экспертных организациях, таких как: ФГБНУ "Институт стратегии развития образования", ФГБНУ "ФИПИ", ФГБОУ ВО "Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена" и АО "Лаборатория Касперского".

Для использования Библиотеки авторизация не нужна, достаточно перейти по ссылке https://urok.apkpro.ru/

 

27.07.23 

Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности!

ОАО «РЖД» призывает родителей обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге!

Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!
Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – одна из главных причин травмирования детей.

 

25.07.23 

Поиск по сайту

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

26032024004757

emblema 80  
379x278 obrazovanie preview  
pedagog  
des  
YoS logo  
emblema npk  
NOU  
odarennie  
vosh  
logo 2020  
prog 2022 logo  
olimpiada yandex  
1  
IT  
finans  
bus  
pmof2019
1
 urokcifri2019

 

Прием в 1-й класс

Зачисление в 1 класс 2024 - 2025 учебный год

Организация приема в 1 класс


Количество планируемых 1-х классов в 2024/2025 учебном году - 2 


Количество вакантных мест - 70


ПАМЯТКА по организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга (для родителей будущих первоклассников)


Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 31.03.2021 №  879-р (ред. от 20.03.2023) "Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования"


Распоряжение администрации Курортного района от 09.02.2022 г. № 212-р "О внесении изменений в распоряжение администрации Курортного района Санкт-Петербурга от 18.09.2017 г. № 1833-р "О закреплении микрорайонов за образовательными организациями, подведомственными администрации Курортного района Санкт-Петербурга"


image1

education kurort news  ООиМП