Навигатор

nf pitanie
upoln
62Vc7fWCW3U
etnokalendar
Bannery 1 page 0001
bezop v int
persdannie deti  
 
bdd
dobrayadoroga
ekst
volonter
baner vaccine podrostki
poster
zdorovie
portal ya roditel
rastimdetei
gto

ЗНАНИЕ.ПЕРВЫЕ

UUaCK erwX0

4-6 ноября 2023 в рамках совместных проектов Минпросвещения России и Российского общества "Знание" пройдет просветительский марафон ЗНАНИЕ.ПЕРВЫЕ.

Приглашаем принять участие в марафоне!

Подробная информация: https://marathon.znanierussia.ru/

 

12.10.23 

Наука вокруг нас

olimpiada nauka

В целях популяризации российской науки в период с 17 октября по 13 ноября 2023 года автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» организует проведение некоммерческой просветительской инициативы - Всероссийской онлайн-олимпиады «Наука вокруг нас» для учеников 1-9 классов (далее - Олимпиада).

Олимпиада проводится в целях коммуникационного продвижения национального проекта «Наука и университеты» на образовательной онлайн-платформе Учи.ру (далее - платформа).

Сайт Олимпиады: https://nauka.uchi.ru

Олимпиада направлена на развитие нестандартного мышления и интереса к изучению окружающего мира и естественных наук. Задания направлены на понимание научного объяснения различных явлений, применение методов естественно-научного исследования.

Благодаря интерактивному игровому формату заданий участники получают возможность погрузиться в ситуацию, понять причинно-следственные связи в разных процессах. Олимпиада проводится в онлайн-формате, для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет.

Ученики, прошедшие Олимпиаду, получат дипломы, грамоты или сертификаты, в зависимости от количества набранных баллов, педагоги и образовательные организации - благодарственные письма.

Участие бесплатное.

 

12.10.23 

Педагогические династии

Сколько есть в мире профессий - столько и династий. Педагогические династии гордость не только семьи, но и нашей большой страны.

Представителей педагогических династий Санкт-Петербурга поздравили в Законодательном Собрании. На торжественный прием были приглашены представители 20 династий города, включающих три и более поколений педагогов.

В числе приглашенных Галина Васильевна Фризена, учитель начальных классов и Людмила Геннадьевна Алфёрова, педагог - организатор, представлявшие ГБОУ НОШ N 437.
Гостей приема поздравили председатель Законодательного Собрания Александр Бельский и вице - губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина.

 

11.10.23 

Итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Поздравляем победителей и призеров! 

Класс   Итоговый бал Фамилия, имя обучающегося Рейтинг (место) Учитель 
28 Фомин Роман победитель  Кисельникова Елизавета Юрьевна
27 Шакин Иван призер Полищук Елена Павловна
24 Кашинцева Тамара призер Кисельникова Елизавета Юрьевна
22 Лим Михаил призер  Полищук Елена Павловна
21 Замахов Михаил призер  Кисельникова Елизавета Юрьевна
21 Крутских Марк призер  Полищук Елена Павловна
20 Рябова Александра призер Кисельникова Елизавета Юрьевна
20 Виноградова Ева призер  Кисельникова Елизавета Юрьевна
20 Никитов Александр призер  Кисельникова Елизавета Юрьевна
 

11.10.23 

Искусственный интеллект в отраслях

Искусственный интеллект — неотъемлемая часть современного мира и главный помощник в самых разных сферах.

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в 1-4 классах прошел урок по теме «Искусственный интеллект в отраслях». Основная цель — формирование представления о том, каким образом технологии искусственного интеллекта применяются в индустриях на современном этапе, как они меняют образ специалистов и формируют новые профессии.

Обучающиеся вместе с героями игрового тренажера посетили фабрику игрушек, современную ферму и медицинский центр и узнали, как применяется искусственный интеллект в здравоохранении, промышленности и сельском хозяйстве.

 

05.10.23 

Всероссийский форум классных руководителей

Всероссийский форум классных руководителей открылся в Москве в преддверии Дня учителя, который отметят 5 октября. Всего на участие в Форуме было подано более 60000 заявок. По итогам конкурсного отбора 3000 классных руководителей и кураторов групп СПО со всей страны принимают участие в форуме в Москве.

Кисельникова Елизавета Юрьевна, классный руководитель 4А класса, ГБОУ НОШ № 437 Курортного района Санкт-Петербурга успешно прошла конкурсный отбор для участия в форуме.

Новые подходы, возможности и вызовы в образовании обсуждают педагоги со всей страны. Центральная тема форума — роль наставника в воспитании учеников.

 

04.10.23 

Безопасное колесо-2023

С 27 по 29 сентября в ДООЛ «Солнечный» прошел финал регионального этапа конкурса «Безопасное колесо-2023», который объединил команды Юных инспекторов движения со всех районов Санкт-Петербурга.

Ребята показали свои знания и навыки на следующих станциях: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также участвовали в творческом конкурсе «Вместе – за безопасность дорожного движения».

Команда ГБОУ НОШ № 437 выступила достойно. Почетное третье место в личном зачете на станции «Знатоки ПДД» заняла Яковлева Анна, обучающаяся 4 класса.    

Поздравляем ребят с участием в соревнованиях и благодарим руководителя Кисельникову Елизавету Юрьевну за подготовку команды.

 

30.09.23 

Сетевая форма реализации образовательных программ

В рамках договора о сетевой форме реализации образовательных программ и о некоммерческом сотрудничестве осуществляется проведение очных занятий по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам Государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения «Академия цифровых технологий» Санкт-Петербурга для обучающихся ГБОУ НОШ № 437 Курортного района Санкт-Петербурга.

В 2023/2024 учебном году реализуются следующие программы:

- STEM Project

- Нанопрактикум

Образовательный подход STEM (естественные науки, технология, инженерия и математика) – это направление, которое способствует развитию интеллектуальных способностей и вовлечению детей в научно-техническое творчество. В основе лежат метод решения изобретательских задач и метод практико-ориентированных проектов. Еще одним важным аспектом программы является изучение английского языка.

Программа "Нанопрактикум" направлена на формирование у обучающихся представлений об естественных науках – химии, физики, биологии – как об областях знаний, находящихся в постоянном развитии. В ходе освоения программы обучающиеся узнают, в чем их суть и особенности нанотехнологий. В результате выполнения практических работ будут изучены ключевые химические закономерности.

Ребята с интересом посещают занятия по программам, делятся положительными эмоциями и всегда ждут очередной встречи в Академии цифровых технологий.

 

20.09.23 

Поиск по сайту

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

26032024004757

emblema 80  
379x278 obrazovanie preview  
pedagog  
des  
YoS logo  
emblema npk  
NOU  
odarennie  
vosh  
logo 2020  
prog 2022 logo  
olimpiada yandex  
1  
IT  
finans  
bus  
pmof2019
1
 urokcifri2019

 

Прием в 1-й класс

Зачисление в 1 класс 2024 - 2025 учебный год

Организация приема в 1 класс


Количество планируемых 1-х классов в 2024/2025 учебном году - 2 


Количество вакантных мест - 70


ПАМЯТКА по организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга (для родителей будущих первоклассников)


Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 31.03.2021 №  879-р (ред. от 20.03.2023) "Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования"


Распоряжение администрации Курортного района от 09.02.2022 г. № 212-р "О внесении изменений в распоряжение администрации Курортного района Санкт-Петербурга от 18.09.2017 г. № 1833-р "О закреплении микрорайонов за образовательными организациями, подведомственными администрации Курортного района Санкт-Петербурга"


image1

education kurort news  ООиМП