Навигатор

nf pitanie
upoln
62Vc7fWCW3U
etnokalendar
Bannery 1 page 0001
bezop v int
persdannie deti  
 
bdd
dobrayadoroga
ekst
volonter
baner vaccine podrostki
poster
zdorovie
portal ya roditel
rastimdetei
gto

ПЕДАГОГИ и НАСТАВНИКИ: определяем перспективы развития и пути достижения качественных результатов в едином образовательном пространстве ВМЕСТЕ

pedsovet 30.08.23

30 августа в ГБОУ НОШ № 437 прошел Педагогический совет по теме "ПЕДАГОГИ и НАСТАВНИКИ: определяем перспективы развития и пути достижения качественных результатов в едином образовательном пространстве ВМЕСТЕ".

Участники Педагогического совета в формате панельной дискуссии ознакомились с концепцией проекта "Школа Минпросвещения России" и перечнем обновленных критериев и показателей деятельности общеобразовательных организаций, обеспечивающих качественное образование, определили приоритетные направления работы образовательного учреждения в 2023/2024 учебном году.

В ходе заседания педагогическим работникам представлена информация о мероприятиях, проводимых в рамках Года педагога и наставника, определен комплекс мероприятий, направленных на непрерывный профессиональный рост педагогических работников и развитие методической службы. Участники Педагогического совета ознакомлены с документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в 2023/2024 учебном году.

На заседании Педагогического совета единогласно принята программа здоровьесбережения  магистрального направления "Здоровье", приняты решения по развитию внутренней системы оценки качества образования, реализации ФГОС НОО. 

Районный конкурс школьных методических объединений

diplom

С целью совершенствования методической работы в образовательных организациях Курортного района Санкт-Петербурга в период с 22.02.2023 по 22.03.2023 года прошел конкурс школьных методических объединений.

Участие приняли педагогические команды всех школ района. К взаимооценке представлены 17 работ о деятельности школьных методических объединений в рамках темы «Сопровождение деятельности учителя по формированию и оценке функциональной грамотности учащихся».

По итогам конкурса педагогическая команда ГБОУ НОШ № 437 Курортного района Санкт-Петербурга стала победителем.
Состав команды:
Дактор Мария Валериевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Полищук Елена Павловна, учитель начальных классов
Фризена Галина Васильевна, учитель начальных классов

Открытие Года педагога и наставника

27 февраля в ГБОУ НОШ № 437 Курортного района Санкт-Петербурга состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. На церемонии открытия присутствовали педагоги, обучающиеся и родители.

В ГБОУ НОШ № 437 разработан и утвержден план основных мероприятий по проведению Года педагога и наставника. В обсуждении данного плана принимали участие педагогические работники, члены первичной профсоюзной организации ГБОУ НОШ № 437, социальные партнеры. В течение 2023 года будут проводиться мероприятия и события разной тематики, направленные на укрепление авторитета и повышение статуса педагогов и наставников.

Успешной практикой на районном уровне признана и реализация системы (целевой модели) наставничества педагогических работников в нашей школе. Используются традиционные и инновационные виды наставничества, разработаны и реализуются персонализированные программы наставнической деятельности.

Год педагога и наставника в ГБОУ НОШ № 437 официально открыт!

Впереди много интересной и плодотворной работы!

Год педагога и наставника

pedagog

В целях совершенствования профессиональных компетенций, знаний и навыков педагогических работников и управленческих кадров в сфере образования, а также создания условий для их профессионального развития на официальном сайте Минпросвещения России размещена актуальная информация:

- о конкурсах профессионального мастерства, рекомендованных для участия педагогических работников и управленческих кадров:

конкурсы для педагогов

конкурсы для руководителей образовательных организаций

о мероприятиях, проводимых в рамках Года педагога и наставника;

о телеграмм-канале «Разговоры о важном»

Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации информирует:

о проведении III Всероссийского дистанционного конкурса среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий;

о профессиональных олимпиадах для учителей

о календаре событий для педагогических и руководящих работников

о федеральном реестре образовательных программ дополнительного профессионального образования

Учить. Вдохновлять. Развивать

pedagog

В  Год педагога и наставника Минпросвещения России запустило Всероссийскую акцию «Учить. Вдохновлять. Развивать». Мероприятие организовано совместно с компанией VK. В течение года все желающие могут выразить слова благодарности учителям и поделиться своими историями о том, какую важную роль сыграл в их жизни педагог или о том, как они связали свою судьбу с наставничеством и педагогикой. В конце января в рамках акции стартовал новый онлайн-проект «Скажи спасибо педагогу и наставнику», где каждый может написать пожелания учителям в электронной открытке.

Чтобы принять участие в акции, нужно на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» разместить свой текст, фото или видеоролик по темам: «Наставник/Педагог – это…»; «Благодаря наставнику/педагогу я добился...»; «Как я стал наставником/педагогом». В конце поста следует поставить хештеги #УчитьВдохновлятьРазвивать2023, #ГодНаставника2023 и

#ГодПедагога2023.

Также любой желающий может создать уникальную открытку с пожеланиями своему учителю, педагогу, наставнику. Для этого нужно зайти на официальную страницу «Скажи спасибо педагогу и наставнику» по ссылке.

Выразить слова благодарности, послать онлайн-открытку с пожеланиями и поделиться своей историей можно на протяжении всего Года педагога и наставника. Итоги акции будут подведены 27 декабря 2023 года.

Городской семинар «Реализация системы (целевой модели) наставничества как условие эффективного развития кадрового потенциала»

21 ноября 2022 в ГБОУ НОШ № 437 состоялся городской семинар «Реализация системы (целевой модели) наставничества как условие эффективного развития кадрового потенциала»

 

Сбор предложений к Году педагога и наставника

Учителя могут высказать свои предложения о том, какие мероприятия, по их мнению, важно провести в рамках Года наставника и педагога. Сбор предложений организован по инициативе Министра просвещения России Сергея Кравцова. Направлять свои идеи необходимо на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Поиск по сайту

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

26032024004757

emblema 80  
379x278 obrazovanie preview  
pedagog  
des  
YoS logo  
emblema npk  
NOU  
odarennie  
vosh  
logo 2020  
prog 2022 logo  
olimpiada yandex  
1  
IT  
finans  
bus  
pmof2019
1
 urokcifri2019

 

Прием в 1-й класс

Зачисление в 1 класс 2024 - 2025 учебный год

Организация приема в 1 класс


Количество планируемых 1-х классов в 2024/2025 учебном году - 2 


Количество вакантных мест - 70


ПАМЯТКА по организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга (для родителей будущих первоклассников)


Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 31.03.2021 №  879-р (ред. от 20.03.2023) "Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования"


Распоряжение администрации Курортного района от 09.02.2022 г. № 212-р "О внесении изменений в распоряжение администрации Курортного района Санкт-Петербурга от 18.09.2017 г. № 1833-р "О закреплении микрорайонов за образовательными организациями, подведомственными администрации Курортного района Санкт-Петербурга"


image1

education kurort news  ООиМП