Навигатор

nf pitanie
upoln
62Vc7fWCW3U
etnokalendar
Bannery 1 page 0001
bezop v int
persdannie deti  
 
bdd
dobrayadoroga
ekst
volonter
baner vaccine podrostki
poster
zdorovie
portal ya roditel
rastimdetei
gto

Для вас, родители!

Открытая Академия родительской культуры

Время не ждет: ранняя профилактика вовлечения детей в противоправное поведение

Личная безопасность. О поведении при возникновении угрозы террористического акта

Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде

Федеральный список экстремистских материалов

Справочное пособие "Основные ресурсы помощи при решении проблем зависимостей (от наркотиков, алкоголя, табака и пр.), а также сопряженных с ними проблем (инфекции, в т.ч. ВИЧ и гепатиты, конфликты с законом и пр.)" 

Многонациональный Петербург "Укрепление гражданского единства и гармонизация межнациональных отношений в Санкт-Петербурге"

Профилактика деструктивного поведения

Рекомендации родителям

Памятка для родителей (законных представителей) по вопросам выявления ранних признаков суицидального поведения у несовершеннолетниху несовершеннолетних

Памятка для педагогов и родителей "Школьный буллинг- что это?"

Видеоролики портала «Антинаркотическая политика в Санкт-Петербурге» 

http://anpolitic.spb.ru/ru/UF_VIDEO_MATERIALS

Социальныe видеоролики антинаркотической направленности, подготовленный участниками III Международного кинофорума «Десятая Муза в г. Санкт-Петербурге», прошедшем с 01 мая по 05 мая 2019 года на базе ГБНОУ «Академия талантов»

https://www.youtube.com/watch?v=c8fJFFooiLM&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=ZgKRnNZQOaM&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=QGEjJVkIWjs&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=3DBYokZsj7o&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=9FNdUxQ1Qc8&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=jgrwL0_gyp8&feature=youtu.be

Меры профилактики коронавирусной инфекции

Меры профилактики коронавирусной инфекции

06.03.20 

Открытая академия родительской культуры

В рамках интерактивного проекта «Открытая академия родительской культуры», созданного специалистами Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, в сетевом пространстве создан информационный портал.

Ссылка на портал: https://spbappo.ru/struktura/institut-detstva/kafedra-pedagogiki-semi/ 

В рамках работы данного проекта родители (законные представители) детей могут получать актуальную информацию по психолого-педагогическим проблемам развития ребенка, правовым, медицинским вопросам, позволяющим им на практике реализовывать модель «ответственного родительства».

В 2019 году указанный информационный портал пополнился разделом «Предупреждение семейного неблагополучия, агрессивного и насильственного поведения: психолого-педагогические и правовые аспекты», который содержит ряд методических рекомендаций для родителей (законных представителей) обучающихся и специалистов о современных психолого-педагогических и правовых аспектах предупреждения семейного неблагополучия, агрессивного и насильственного поведения несовершеннолетних.

Памятка для родителей (законных представителей) по вопросам выявления ранних признаков суицидального поведения у несовершеннолетних

 
Во исполнение пункта 13 «Комплекса мер до 2020 года по совершенствованию системы профилактики суицида среди несовершеннолетних», утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации № 2098-р от 18.09.2019 года, специалистами государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования в декабре 2019 года разработана Памятка для родителей (законных представителей) по вопросам выявления ранних признаков суицидального поведения у несовершеннолетних.

Дети и пиротехника: правила безопасности!

pirotehnikaПравила безопасности

ОНДПР Курортного района УНДПР ГУ МЧС России по СПб

СПб МО ВДПО в г. Зеленогорск

Территориальный отдел по Курортному району УГЗ

ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

Памятка родителям и педагогам

p bezop

Напомните детям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

Ребенка необходимо обучать дома или все необходимые знания он получит в образовательном учреждении?

Необходимость обучения как педагогами в детском саду и школе, так и родителями дома, очень важна. Потому что знания, которые ребенок получает в детстве, он применяет на протяжении всей своей жизни. Дошкольный и младший школьный возраст является самым благоприятным периодом для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить загорание или сориентироваться в сложной ситуации пожара.

По какой причине чаще всего происходят пожары по вине детей?

По статистике, возгорания и пожары происходят из-за шалости или неумелого обращения с огнем. Дети испытывают непреодолимую тягу к огню, и никакие запреты или строгие наказания не помогут исправить положение.

Как ведут себя дети, попав в чрезвычайную ситуацию?

Поведение детей на пожаре сильно отличается от поведения взрослых. Многие дети в момент опасности занимают пассивно-оборонительную реакцию. Вместо того, чтобы покинуть горящий дом или позвать на помощь, ребенок от страха прячется в укромные места, например, в шкаф или под кровать.

Что должен знать ребенок о пожаре и что необходимо делать взрослым, чтобы не допустить опасных ситуаций?

Чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации, а если они все-таки произойдут, помочь ребенку сохранить жизнь и здоровье, необходимо проводить постоянную, целенаправленную работу по привитию навыков острожного обращения с огнем, давать знания о свойствах огня и дыма, учить правильному поведению в экстремальной ситуации пожара. Самыми лучшими методами в профилактическом направлении остаются разнообразные игры и игровые упражнения с детьми дошкольного и младшего школьного возраста и разъяснительные беседы с детьми постарше. Незаменимыми помощниками остаются литературные произведения, с помощью которых родители эмоционально могут рассказать ребенку о том, что можно и что нельзя делать с огнем.

Как правильно донести до детей информацию об опасности огня?

Рассказывая ребенку об огне или о пожаре, надо говорить простым и понятным языком, надо говорить правду о сложных вещах. Например, огонь приносит добро, согревая людей у костра или при приготовлении пищи на плите. Огонь – это зло, когда он сжигает леса и дома. Необходимо приводить примеры из жизни, чтобы ребенок мог представить себе ту или иную ситуацию.

А что делать, если пожар все-таки произошел?

Уважаемые родители, обязательно научите детей вызывать с домашнего и мобильного телефона пожарную охрану. Выучите алгоритм действия при вызове пожарной охраны - адрес, ФИО, что и где горит.

Кроме того, работает единый номер службы спасения для звонков с сотовых телефонов в экстренных ситуациях – 112. Звонить на него можно даже без сим-карты в телефоне и при отрицательном балансе.

Обязательно отработайте на практике эвакуацию из квартиры (подъезда, дома) в случае пожара.

Если Вы все сделаете правильно, то можно с высокой долей вероятности предполагать, что Ваш ребенок никогда не попадет в беду, а если такое и случится, то он сможет адекватно действовать в экстремальной ситуации, не поддаваясь лишним эмоциям.

Будьте осторожны при обращении с огнем! Не будьте беспечны, не оставляйте детей без присмотра!

ОНДПР Курортного района УНДПР ГУ МЧС России по СПб

СПб МО ВДПО в г. Зеленогорск

Территориальный отдел по Курортному району УГЗ

ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

Поиск по сайту

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
emblema 80  
379x278 obrazovanie preview  
pedagog  
des  
YoS logo  
emblema npk  
NOU  
odarennie  
vosh  
logo 2020  
prog 2022 logo  
olimpiada yandex  
1  
IT  
finans  
bus  
pmof2019
1
 urokcifri2019

 

Прием в 1-й класс

Зачисление в 1 класс 2024 - 2025 учебный год

Организация приема в 1 класс


Количество планируемых 1-х классов в 2024/2025 учебном году - 2 


Количество вакантных мест - 70


ПАМЯТКА по организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга (для родителей будущих первоклассников)


Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 31.03.2021 №  879-р (ред. от 20.03.2023) "Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования"


Распоряжение администрации Курортного района от 09.02.2022 г. № 212-р "О внесении изменений в распоряжение администрации Курортного района Санкт-Петербурга от 18.09.2017 г. № 1833-р "О закреплении микрорайонов за образовательными организациями, подведомственными администрации Курортного района Санкт-Петербурга"


image1

education kurort news  ООиМП