Навигатор

nf pitanie
upoln
62Vc7fWCW3U
etnokalendar
Bannery 1 page 0001
bezop v int
persdannie deti  
 
bdd
dobrayadoroga
ekst
volonter
baner vaccine podrostki
poster
zdorovie
portal ya roditel
rastimdetei
gto

Встреча руководителя Рособрнадзора с родителями школьников

17 октября состоялась всероссийская встреча руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова с родителями школьников. Были даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО). Состоялись прямые подключения из регионов. 

Запись встречи

 

 

18.10.17 

День открытых дверей

Уважаемые родители!

14 октября 2017 г. и 18 ноября 2017 г. во всех общеобразовательных учреждениях Санкт-Петербурга проводятся единые общегородские Дни открытых дверей.

В школе в рамках Дня открытых дверей будут организованы открытые уроки и внеклассные мероприятия для родителей, индивидуальные консультации, лектории, экскурсии, выставки работ обучающихся, встречи с социальным педагогом, педагогом-психологом, логопедом. 


План проведения Дня открытых дверей 14 октября 2017 г.

 

04.10.17 

17 октября руководитель Рособрнадзора проведет Всероссийскую встречу с родителями

В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО).

Основной площадкой встречи станет Президентский зал Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня». В ходе встречи планируются прямые подключения из регионов.

В настоящее время уже принимаются вопросы:

  •  - по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  •  - на странице Рособрнадзора в социальной сети ВКонтакте

Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения. Ответы на наиболее популярные и интересные из них будут даны в ходе встречи.

 

03.10.17 

Внимание! Важная информация!

В соответствии с письмом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26.04.2017 № АК-П13-062-9744 Комитет по информатизации и связи совместно с Комитетом по образованию проводит работы по переходу на авторизацию граждан при получении услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» (далее – услуга) посредством Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

С целью обеспечения доступа пользователей к сервису без перебоев переход на авторизацию посредством ЕСИА будет осуществлен в два этапа:

  1. с 01.11.2017 по 08.01.2018 авторизация на портале будет осуществляться двумя способами - с использованием логина и пароля учетной записи пользователя на портале и посредством ЕСИА;
  2. с 08.01.2018 авторизация на портале будет осуществляться только посредством ЕСИА.

Всем пользователям, уже зарегистрировавшимся на портале, будет необходимо в период с 01.11.2017 до 08.01.2018 осуществить привязку имеющейся учетной записи на портале к ЕСИА. Подробная инструкция о том, как выполнить привязку будет размещена на портале в сервисе «Электронный дневник» с 01.11.2017.

Рекомендуем пользователям портала до 01.11.2017 пройти регистрацию в ЕСИА на портале «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» (https://gu.spb.ru/reg/). Обращаем внимание, что регистрация в ЕСИА дает возможность получения в электронном виде (то есть через портал gu.spb.ru) большого перечня услуг, предоставляемых в Санкт-Петербурге (перечень услуг расположен в разделе «Каталог услуг» на главной странице портала https://gu.spb.ru/.

Регистрация на портале «Петербургское образование» новых пользователей с 01.11.2017 будет возможна только посредством ЕСИА.

 

02.10.17 

Зачисление в 1 класс 2018 - 2019 учебный год

Сроки приема заявлений в первые классы на 2018/2019 учебный год (начало обучения с 01.09.2018)

Сроки приема заявлений в первые классы на 2018/2019 учебный год (начало обучения с 01.09.2018) в соответствии с регламентом предоставления услуги, утвержденным распоряжением Комитета по образованию от 03.08.2015 №3479‑р утверждены распоряжением Комитета по образованию от 04.08.2017 №2513‑р:

* С 15.12.2017 до 05.09.2018 — дети, имеющие преимущественное право зачисления граждан на обучение в государственные образовательные организации (в случае подачи заявления с 20.01.2018 преимущественное право реализуется на свободные места);

* С 20.01.2018 до 30.06.2018 — дети, проживающие на закрепленной территории (в случае подачи заявления после 30.06.2018 года зачисление производится на общих основаниях);

* С 01.07.2018 до 05.09.2018 — дети, не проживающие на закрепленной территории (на свободные места).

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» начальное общее образование, основное общее образование и среднее общее образование являются обязательными уровнями образования.

Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Родители (законные представители) детей имеют право выбора образовательной организации, образовательной программы и несут ответственность за выбор образовательной программы.

Подача заявлений в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга осуществляется в электронном виде. При этом заявители могут обратиться в структурное подразделение Санкт‑Петербургского государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее — МФЦ) для заполнения электронного заявления специалистами МФЦ по данным, которые предоставляет родитель (законный представитель) ребенка.

Прием в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга включает следующие процедуры:

  1. Заполнение формы электронного заявления.
  2. Представление оригиналов документов в образовательную организацию.
  3. Принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Распоряжение администрации Курортного района "О закреплении микрорайонов за образовательными организациями, подведомственными администрации Курортного района Санкт-Петербурга" от 18.09.2017 №1833-р

Памятка о безопасности на дороге в зимнее врямя

 

Уважаемые родители!

Напоминаем Вам, что в зимний период резко возрастает

вероятность дорожно-транспортных происшествий.

Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость. В темноте легко ошибиться в определении расстояния, как до едущего автомобиля, так и до неподвижных предметов. Часто близкие предметы кажутся далекими, а далекие - близкими. Случаются зрительные обманы: неподвижный предмет можно принять за движущийся, и наоборот.

Поэтому в сумерках и темноте будьте особенно внимательны. Переходите только по подземным, надземным или регулируемым переходам. А в случае их отсутствия - при переходе увеличьте безопасное расстояние до автомобиля.

Подробнее: Памятка о безопасности на дороге в зимнее врямя

Правила поведения, если Вы подверглись административному задержанию сотрудниками полиции

Прокуратура Курортного района разъясняет правила поведения, если Вы подверглись административному задержанию сотрудниками полиции

Административное задержание - это наиболее распространенное процессуальное действие, с которого очень часто начинаются все самые серьезные неприятности и испытания, связанные с правоохранительными органами, в особенности - с полицией.

Практически любой, даже самый законопослушный гражданин может быть задержанным за совершение административного проступка или же просто может быть доставлен в отделение полиции для выяснения личности.

Правовым основанием для проведения проверки документов является п.2 ст. 13 Федерального закона «О полиции».

Проверка документов допускается и в случае совершения гражданином административного правонарушения.

Формальный повод найдется всегда. Например, полицейскому может показаться, что вы похожи на одного из разыскиваемых преступников.

Ничего страшного в этом нет, особенно если у вас при себе имеется паспорт или другой документ удостоверяющий личность. Но даже при их отсутствии всегда можно выйти из положения, сообщив сотруднику подлинные фамилию, имя и отчество, время и место рождения, домашний адрес, номер телефона родителей или родственников.

Если же вас все-таки доставили в отделение, постарайтесь отнестись к этому как можно спокойнее. Исходить следует из того, что отсутствие документов не является правонарушением, а значит вы ничего не нарушили.

Максимальный срок, на который вас могут задержать в отделении - 3 часа с момента доставления. По данному факту обязательно составляется протокол, копию которого должны вручить вам. В протоколе указывается должность, звание и фамилия полицейских, доставивших вас в отделение, причина, время доставления и другое.

По делам об административных правонарушениях, помимо случаев установления личности, вас могут доставить в отделение полиции с целью пресечения самого административного правонарушения или же для составления протокола об административном правонарушении, если нет возможности составить его на месте.

За совершение отдельных видов административных правонарушений (мелкое хулиганство, нахождение в нетрезвом виде в общественных местах и других), предусматривающих в качестве наказания арест, время задержания до решения суда может составить 48 часов.

В случае совершения административных правонарушений законодательством предусмотрена возможность проведения личного досмотра, досмотра вещей и изъятие документов.

Самое неразумное, чего не стоит делать при задержании - это оказывать физическое сопротивление хотя бы потому, что это не избавит от задержания и не облегчит дальнейшую участь. Даже случайно оборванная пуговица на кителе полицейского или царапина на запястье его руки, может послужить поводом для возбуждения уголовного дела за сопротивление

сотруднику правоохранительных органов при выполнении им служебных обязанностей.

Даже если вы на 100% уверены в своей правоте и в том, что для задержания нет никаких правовых оснований, не стоит давать лишний повод.

Помните, что за защитой нарушенных прав Вы всегда вправе обратиться в органы прокуратуры или в суд.

Подкатегории

Поиск по сайту

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

26032024004757

emblema 80  
379x278 obrazovanie preview  
pedagog  
des  
YoS logo  
emblema npk  
NOU  
odarennie  
vosh  
logo 2020  
prog 2022 logo  
olimpiada yandex  
1  
IT  
finans  
bus  
pmof2019
1
 urokcifri2019

 

Прием в 1-й класс

Зачисление в 1 класс 2024 - 2025 учебный год

Организация приема в 1 класс


Количество планируемых 1-х классов в 2024/2025 учебном году - 2 


Количество вакантных мест - 70


ПАМЯТКА по организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга (для родителей будущих первоклассников)


Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 31.03.2021 №  879-р (ред. от 20.03.2023) "Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования"


Распоряжение администрации Курортного района от 09.02.2022 г. № 212-р "О внесении изменений в распоряжение администрации Курортного района Санкт-Петербурга от 18.09.2017 г. № 1833-р "О закреплении микрорайонов за образовательными организациями, подведомственными администрации Курортного района Санкт-Петербурга"


image1

education kurort news  ООиМП