Навигатор

nf pitanie
upoln
62Vc7fWCW3U
etnokalendar
Bannery 1 page 0001
bezop v int
persdannie deti  
 
bdd
dobrayadoroga
ekst
volonter
baner vaccine podrostki
poster
zdorovie
portal ya roditel
rastimdetei
gto

День ПДД

Третья неделя лагеря началась очень бодро и увлекательно.

Сегодня в нашем лагере проходила игра по станциям, посвящённая ПДД. На каждой станции дети выполняли разные задания. На 1-ой станции все дети потрясающе проходили сложную полосу с препятствиями на велосипедах и самокатах. Все участники показали свои умения: держать равновесие, скоростные возможности и уважение друг к другу. На 2-ой станции дети играли в игру «Автобус». Отряды делились на команды и участвовали в весёлой эстафете. На 3-ей станции все отряды участвовали в интеллектуальной викторине по правилам дорожного движения. Ребята определяли по картинкам, где пешеходы поступают правильно, а где неправильно. Затем отгадывали загадки и отвечали на вопросы. Все справились с этим очень хорошо! Финальным заданием для всех было отыскать как можно больше спрятанных дорожных знаков на территории школы. В конце всех конкурсов были объявлены результаты: I место занял 3-ий отряд «Негрики», II место занял 2-ой отряд «Семечки» и III место занял 1-ый отряд.

После обеда отряды были приглашены на занятие по финансовой грамотности. Здесь дети решали экономические задачи, анаграммы, кроссворд, загадки и многое другое. Всем было очень интересно и познавательно.

 

14.06.22 

День России

Солнце ещё не успело разбудить всех птиц, а наши отряды уже вовсю разминаются на утренней зарядке. Черёд проводить зарядку настал для 1-ого отряда. Ребята очень ответственно отнеслись к упражнениям, поэтому весь лагерь окончательно пробудился и разогрелся.

12 июня предстоит праздник «День России», поэтому в лагере были организованны тематические мероприятия. После завтрака, отряды принимали участие в конкурсе рисунков на асфальте на тему «Я люблю тебя, Россия!». Работы получились очень интересными, красивыми и патриотичными, поэтому  в этом конкурсе победила дружба.

Следом все отряды приняли участие в уроке-путешествии, который подготовила Любина Светлана Сергеевна «По России шагая, чудеса замечаю». Все остались довольны и ещё долго делились друг другом впечатлениями и интересными фактами, которые сегодня узнали.

 

10.06.22 

Увлекательный и интересный день

Сегодня в нашем лагере прошёл еще один увлекательный и интересный день. Утро началось с оздоровительной зарядки на свежем воздухе, за которую отвечал 3 отряд, а продолжилось в столовой за вкусным и здоровым завтраком.

После этого дела в нашем лагере разделились. 3 отряд отправился на интересное занятие с психологом «Я в Мир удивительный этот пришёл», 2 отряд пошёл играть в подвижные игры на стадион, а у 1 отряда был конкур рисунков «Какие милые жирафы». Все рисунки были яркими и красочными.

В 12 часов в актовом зале прошла игра «Крокодил», где дети показали свои творческие способности. Это мероприятие было очень захватывающим и весёлым, все ребята хотели выйти на сцену, мы даже не заметили, как пролетело время! В равной борьбе 1 место занял- 3 отряд, 2 место -2 отряд и 3 место досталось 1 отряду.

После обеда была зажигательная дискотека, в которой дети тоже приняли активное участие. День получился очень насыщенным!

 

09.06.22 

Дни единых действий. Июнь 2022 г.

Дни единых действий проводятся по единым федеральным методическим рекомендациям и материалам:

1 июня - День защиты детей;

6 июня - День русского языка;

9 июня - 350 лет со дня рождения Петра I;

12 июня - День России;

22 июня - День памяти и скорби;

27 июня - День молодежи

Работа по гигиеническому воспитанию


Праздник "День здоровья" в городском оздоровительном лагере "Олимпиец" 31 мая 2022 г.


Информационные материалы для детей

f5a36277ecd3d8e1c26ea8908736abce


Информационные материалы для родителей

Федеральное государственное автономное учреждение «НМИЦ Здоровья детей» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Серия видеороликов о здоровом образе жизни


Информационные материалы для сотрудников 

524e9b5728c409c11eb8fbed73120a2d

A4 Gigiena 1980x1400px  mfypfu 1576a8f0d3d85d4ad9e8ea14f085e14d

Памятка воспитателю по профилактике и раннему выявлению новой коронавирусной инфекции


Пособие по санитарной безопасности для организаций воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи


Методические разработки мероприятий по санитарно-просветительской работе

Праздник «День здоровья»


Нормативные документы

"МР 3.1/2.4.0239-21. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. 2.4. Гигиена детей и подростков. Рекомендации по организации работы организаций отдыха детей и их оздоровления в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 в 2021 году. Методические рекомендации"

Нормативные документы

Федеральный уровень

Региональный уровень

Районный уровень

Документы образовательной организации

Отдых детей и их оздоровление - совокупность мероприятий, направленных на развитие творческого потенциала детей, охрану и укрепление их здоровья, профилактику заболеваний у детей, занятие их физической культурой, спортом и туризмом, формирование у детей навыков здорового образа жизни, соблюдение ими режима питания и жизнедеятельности в благоприятной окружающей среде при выполнении санитарно-гигиенических и санитарно-эпидемиологических требований и требований обеспечения безопасности жизни и здоровья детей.

Социальная инфраструктура для детей - система объектов (зданий, строений, сооружений), необходимых для жизнеобеспечения детей, а также организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, которые оказывают социальные услуги гражданам, в том числе детям, и деятельность которых осуществляется в целях обеспечения полноценной жизни, охраны здоровья, образования, отдыха и оздоровления, развития детей, удовлетворения их общественных потребностей.

Социальная инфраструктура для детей может быть как обособленной и предназначаться исключительно для жизнеобеспечения детей, так и включенной в социальную инфраструктуру, ориентированную на граждан всех категорий.

Подкатегории

Поиск по сайту

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

26032024004757

emblema 80  
379x278 obrazovanie preview  
pedagog  
des  
YoS logo  
emblema npk  
NOU  
odarennie  
vosh  
logo 2020  
prog 2022 logo  
olimpiada yandex  
1  
IT  
finans  
bus  
pmof2019
1
 urokcifri2019

 

Прием в 1-й класс

Зачисление в 1 класс 2024 - 2025 учебный год

Организация приема в 1 класс


Количество планируемых 1-х классов в 2024/2025 учебном году - 2 


Количество вакантных мест - 70


ПАМЯТКА по организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга (для родителей будущих первоклассников)


Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 31.03.2021 №  879-р (ред. от 20.03.2023) "Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования"


Распоряжение администрации Курортного района от 09.02.2022 г. № 212-р "О внесении изменений в распоряжение администрации Курортного района Санкт-Петербурга от 18.09.2017 г. № 1833-р "О закреплении микрорайонов за образовательными организациями, подведомственными администрации Курортного района Санкт-Петербурга"


image1

education kurort news  ООиМП