Открытая городская олимпиада «Математика НОН-СТОП — 2019»
«Математика НОН-СТОП» — одно из крупнейших в городе математических соревнований для школьников. Ежегодно оно привлекает более 1500 учеников 4-8 классов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Олимпиада проводится совместно с Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования.
Главная цель мероприятия — предоставить ученикам, не занимающимся в специализированных математических школах, возможность приобщиться к решению интересных задач и, возможно, провести первое в своей жизни научное исследование. Особенность олимпиады – наличие практических, «профильных» задач, которые являются доступным для школьников аналогом взрослых исследовательских проблем.
Дата проведения: 2 марта 2019 г.
Сайт олимпиады: http://mathnonstop.ru/
27.08.18 |
Всероссийская олимпиада школьников
Ответственный за организацию и проведение школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников: Дактор Мария Валериевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе
2023/2024 учебный год
Аналитические справки
Справка по итогам проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку
Справка по итогам проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике
Итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку
Класс | Итоговый бал | Фамилия, имя обучающегося | Рейтинг (место) | Учитель |
4А | 28 | Фомин Роман | победитель | Кисельникова Елизавета Юрьевна |
4Б | 27 | Шакин Иван | призер | Полищук Елена Павловна |
4А | 24 | Кашинцева Тамара | призер | Кисельникова Елизавета Юрьевна |
4А | 22 | Лим Михаил | призер | Полищук Елена Павловна |
4А | 21 | Замахов Михаил | призер | Кисельникова Елизавета Юрьевна |
4Б | 21 | Крутских Марк | призер | Полищук Елена Павловна |
4А | 20 | Рябова Александра | призер | Кисельникова Елизавета Юрьевна |
4А | 20 | Виноградова Ева | призер | Кисельникова Елизавета Юрьевна |
4А | 20 | Никитов Александр | призер | Кисельникова Елизавета Юрьевна |
Итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике
Максимальное количество баллов – 8.
Количество баллов, набранных обучающимися
|
8 |
7 |
6 |
5 |
4 |
3 |
2 |
1 |
0 |
4А |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6 |
6 |
4Б |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
1 |
4 |
График проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников
в 2023/2024 учебном году
Дата |
Предмет |
Класс |
Место проведения |
20.09.2023 |
русский язык |
4 "А" |
кабинет № 3 |
4 "Б" | кабинет № 7 | ||
18.10.2023 |
математика |
4 "А" |
компьютерный класс |
4 "Б" | компьютерный класс |
Нормативные документы
Распоряжение администрации Курортного района Санкт-Петербурга от 24.10.2023 № 2009 "Об организации и проведении районного этапа всероссийской олимпиады школьников в Курортном районе Санкт-Петербурга в 2023/2024 учебном году"
Приказ ИМЦ Курортного района Санкт-Петербурга от 19.09.2023 г. № 64 «Об утверждении состава жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Курортном районе Санкт-Петербурга в 2023/2024 учебном году»
Приказ ИМЦ от 27.10.2023 г. № 68 «Об организационно-методическом и информационном сопровождении районного этапа всероссийской олимпиады школьников в образовательных учреждениях Курортного района Санкт-Петербурга в 2023/2024 учебном году»
Методические рекомендации
Центральные предметно-методические комиссии всероссийской олимпиады школьников подготовили методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов в 2023/24 учебном году по 24 общеобразовательным предметам. Соответствующие документы опубликованы на сайте олимпиады.
2022/2023 учебный год
Школьный этап Олимпиады проводится по заданиям, разработанным для обучающихся 5-11 классов (по русскому языку и математике — 4-11 классов).
Школьный этап Олимпиады проводится в очной форме и (или) с применением дистанционных образовательных технологий, обеспечивающих в режиме реального времени идентификацию личности участников школьного этапа Олимпиады и контроль соблюдения ими условий и требований по проведению школьного этапа Олимпиады, установленных организатором школьного этапа Олимпиады (с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы» Образовательного центра «Сириус» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - платформа «Сириус.Курсы») и с использованием тестирующей системы Центра олимпиад Санкт-Петербурга государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения «Академия талантов» (далее - Центр олимпиад Санкт-Петербурга).
Ответственный за организацию и проведение школьного этапа Олимпиады:
Дактор Мария Валериевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе
График проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников
в 2022/2023 учебном году
Дата |
Предмет |
Класс |
Место проведения |
21.09.2022 |
русский язык |
4 "А" |
кабинет № 8 |
4 "Б" | кабинет № 9 | ||
19.10.2022 |
математика |
4 "А" |
компьютерный класс |
4 "Б" | компьютерный класс | ||
Нормативные документы
Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по математике проводится на технологической платформе «Сириус.Курсы»
Проведение Олимпиады на технологической платформе «Сириус.Курсы»
Информационные материалы
Презентация "Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников"
Единое содержание общего образования https://vserosolimp.edsoo.ru/
Пригласительный этап ВсОШ 2022
Инструкция по регистрации на олимпиаду
2021-2022 учебный год
Итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике
Класс | Итоговый бал | Фамилия, имя обучающегося | Рейтинг (место) | Учитель |
4 "А" | 4 | Амелькина А. | призер | Чан Юлия Владимировна |
4 "А" | 4 | Ефремова К. | призер | Чан Юлия Владимировна |
4 "А" | 4 | Репин И. | призер | Чан Юлия Владимировна |
4 "Б" | 4 | Довбенько М. | призер | Фризена Галина Васильевна |
4 "Б" | 4 | Елькина В. | призер | Фризена Галина Васильевна |
4 "Б" | 4 | Калюжная Я. | призер | Фризена Галина Васильевна |
4 "Б" | 4 | Левкина А. | призер | Фризена Галина Васильевна |
4 "Б" | 4 | Попова П. | призер | Фризена Галина Васильевна |
Итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку
Класс | Итоговый бал | Фамилия, имя обучающегося | Рейтинг (место) | Учитель |
4 "А" | 39 | Дудякова М. | I (победитель) | Рощина Ольга Владимировна |
4 "Б" | 39 | Молодкин В. | I (победитель) | Фризена Галина Васильевна |
4 "Б" | 34 | Калюжная Я. | II (призер) | Фризена Галина Васильевна |
4 "Б" | 34 | Халимова П. | II (призер) | Фризена Галина Васильевна |
4 "А" | 32 | Репин И. | III (призер) | Рощина Ольга Владимировна |
14 октября в 14.00 состоится школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.
Для участия в школьном этапе на портале "Олимпиадное движение" зарегистрированы 68 обучающихся.
Участники олимпиады по классам
Класс | Количество участников | Учитель |
4А | 20 | Рощина Ольга Владимировна |
4Б | 28 | Фризена Галина Васильевна |
4В | 20 | Акафьева Алла Николаевна |
Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по математике проводится на технологической платформе «Сириус.Курсы»
Технологическая модель проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников
График проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников
в 2021-2022 учебном году
Дата |
Предмет |
Класс |
Место проведения |
14.10.2021 |
русский язык |
4 А |
кабинет № 4 |
4Б | кабинет № 6 | ||
4В | кабинет № 10 | ||
20.10.2021 |
математика |
4А |
кабинет № 4 |
4Б | кабинет № 6 | ||
4В | кабинет № 10 |
Нормативные документы
2020-2021 учебный год
Справка по итогам проведения I (школьного) этапа Всероссийской олимпиады школьников
Итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике
Итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку
Протокол проверки работ участников школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике
Протокол проверки работ участников школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку
График проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году
Дата |
Предмет |
Класс |
Место проведения |
24.09.2020 г. |
русский язык |
4 "А" |
кабинет № 10 |
4 "Б" | кабинет № 5 | ||
15.10.2020 г. |
математика |
4 "А" |
кабинет № 10 |
4 "Б" | кабинет № 5 |
2019-2020 учебный год
Итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике в 4 классах
Итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку в 4 классах
Протокол проверки работ участников школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике
Протокол проверки работ участников школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку
2018-2019 учебный год
Итоги школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике
№ п/п | Участник | Класс | Итоговый балл | Рейтинг (место) |
1 | Гаджиметова Каинат | 4 "Б" | 18 | I (победитель) |
2 | Гаджиметова Алина | 4 "Б" | 16 | II место (призер) |
3 | Гриненко Никита | 4 "Б" | 12 | III место (призер) |
4 | Руденко Кирилл | 4 "А" | 12 | III место (призер) |
Протокол проверки работ участников школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике
Итоги школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку
№ п/п | Участник | Класс | Итоговый балл | Рейтинг (место) |
1 | Гаджиметова Каинат | 4 "Б" | 37 | I (победитель) |
2 | Свинцов Кирилл | 4 "Б" | 33 | II место (призер) |
3 | Гаджиметова Алина | 4 "Б" | 32 | III место (призер) |
Протокол проверки работ участников школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку
График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников
в 2018 / 2019 учебном году
Предмет | Дата проведения | Время проведения |
русский язык | 24 сентября 2018 г. понедельник | 14.00 |
математика | 2 октября 2018 г. вторник | 14.00 |
Нормативные документы
<table><tbody><tr><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;"><strong>Класс </strong></span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;"><strong> Итоговый бал</strong></span></td><td style="text-align: center;"><strong><span style="font-size: 14pt;">Фамилия, имя обучающегося</span></strong></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;"><strong>Рейтинг (место)</strong></span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;"><strong>Учитель </strong></span></td></tr><tr><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">4А</span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">28</span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">Фомин Роман</span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">победитель </span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">Кисельникова Елизавета Юрьевна</span></td></tr><tr><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">4Б</span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">27</span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">Шакин Иван</span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">призер</span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">Полищук Елена Павловна</span></td></tr><tr><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">4А</span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">24</span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">Кашинцева Тамара</span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">призер</span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">Кисельникова Елизавета Юрьевна</span></td></tr><tr><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">4А</span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">22</span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">Лим Михаил</span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">призер </span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">Полищук Елена Павловна</span></td></tr><tr><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">4А</span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">21</span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">Замахов Михаил</span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">призер </span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">Кисельникова Елизавета Юрьевна</span></td></tr><tr><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">4Б</span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">21</span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">Крутских Марк</span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">призер </span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">Полищук Елена Павловна</span></td></tr><tr><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">4А</span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">20</span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">Рябова Александра</span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">призер</span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">Кисельникова Елизавета Юрьевна</span></td></tr><tr><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">4А</span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">20</span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">Виноградова Ева</span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">призер </span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">Кисельникова Елизавета Юрьевна</span></td></tr><tr><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">4А</span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">20</span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">Никитов Александр</span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">призер </span></td><td style="text-align: center;"><span style="font-size: 14pt;">Кисельникова Елизавета Юрьевна</span></td></tr></tbody></table>
Онлайн-олимпиада BRICSMath по математике
Онлайн-олимпиада BRICSMath по математике проводится для учащихся 1-4 классов России, а также Бразилии, Индии, Китая и ЮАР.
Задания олимпиады нацелены на тренировку внимания, логики и пространственного воображения. Для участия не требуется углубленных знаний математики.
Олимпиада проходит в два тура:
– пробный – с 25 июля по 9 сентября 2018 года;
– основной – с 10 по 30 сентября 2018 года.
Участие в пробном туре дает возможность попробовать свои силы перед основным туром, результаты пробного тура не влияют на дальнейшее участие в состязании.
Участвовать в основном туре могут все желающие учащиеся 1-4 классов, в том числе и те, кто не проходил пробный тур. На выполнение заданий основного тура даётся 60 минут. Результаты основного тура будут доступны сразу после выполнения задач олимпиады.
Участие в олимпиаде бесплатное.
Для получения доступа к олимпиаде участникам необходимо пройти процедуру регистрации. Зарегистрировать школьника могут учителя или родители.
Ссылка для регистрации: https://ru.bricsmath.com .
На сайте олимпиады в открытом доступе опубликованы примеры задач.
22.08.18 |
VII Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им»
Чемпионат проходит в двух категориях – «Командный зачет» и «Индивидуальный зачет». К участию приглашаются школьники до 18 лет, резиденты Российской Федерации.
Система подсчета баллов зависит от категории. Финальный рейтинг формируется отдельно для каждой категории. На основании рейтинга в каждой категории определяются призеры, занявшие 1, 2 и 3-е место. Победитель в каждом зачете определяется по количеству набранных баллов и времени, затраченному на выполнение всех заданий.
Соревнования в рамках Чемпионата проводятся онлайн – на сайте проекта «Изучи интернет – управляй им» в специальном разделе, где с 6 по 30 ноября 2018 год будет доступен турнирный модуль.
Турнирный модуль состоит из 7 наборов заданий, посвященных следующим темам: виртуальная и дополненная реальность, робототехника и 3D-технологии, искусственный интеллект, интернет вещей, криптовалюты и технология блокчейн, телемедицина, кибербезопасность.
При этом игрокам будут доступны только 5 из перечисленных наборов (всего – 20 заданий): турнир будет сформирован случайным образом отдельно для каждого участника.
Задания турнирного модуля – интерактивные (аркады, викторины, кроссворды и проч.) и обладают разной степенью сложности.
На выполнение заданий турнирного модуля каждому участнику отводится фиксированное количество времени – 60 минут; отсчет времени начинается с момента нажатия кнопки «НАЧАТЬ ЧЕМПИОНАТ». Начать выполнение заданий можно в любой удобный момент в течение всего периода проведения Чемпионата (с 6 по 30 ноября 2018 года). Пройти тур можно только один раз (повторное выполнение заданий турнира - невозможно).
17.08.18 |
Всероссийский проект «Символы России. Литературные юбилеи»
Российская государственная детская библиотека совместно с Литературным институтом имени А.М. Горького и Государственным музеем истории российской литературы им. В.И. Даля и издательством «Просвещение» при поддержке Министерства культуры РФ объявляет Всероссийский конкурс «Символы России. Литературные юбилеи».
2018 год богат на юбилеи классиков отечественной литературы: Иван Сергеевич Тургенев (200 лет), Максим Горький (150 лет), Александр Исаевич Солженицын (100 лет), Василий Андреевич Жуковский (235 лет), Федор Иванович Тютчев (215 лет), Владимир Владимирович Маяковский (125 лет), Борис Владимирович Заходер (100 лет), Валентин Дмитриевич Берестов (90 лет), Юрий Иосифович Коваль (80 лет) и Владислав Петрович Крапивин (80 лет).
В рамках конкурса «Символы России. Литературные юбилеи» участникам предлагается придумать вопросы по произведениям писателей-юбиляров 2018 года.
От одного участника принимаются не более пяти вопросов. Вопрос должен быть сформулирован в текстовом виде.
По лучшим вопросам, определенным в результате конкурса, в ноябре 2018 года пройдет Олимпиада «Символы России. Литерагурные юбилеи».
К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки в возрасте от 7 до 14 лет. Приём конкурсных вопросов - до 5 октября 2018 г.
19.07.18 |
VIII районный Фестиваль «Компьютерные работы учащихся»
Сроки проведения фестиваля с 03.04.18 по 28.04.18
Фестиваль состоит из двух этапов: школьный (отборочный) и районный.
Школьный этап проводится с 03.04.18 до 12.04.18.
Районный этап проводится с 13.04.18 по 20.04.18 (прием работ в ИМЦ)
Подведение итогов: с 23.04 по 28.04.18 (работа жюри фестиваля)
Номинации фестиваля
1. Графические работы младших и старших школьников
Рассматриваются графические работы (рисунки, коллажи), созданные учащимися с 1 по 11 класс включительно.
Принимаются электронные копии работ.
Оцениваются творческие находки учащихся с художественной точки зрения, а также владение возможностями используемых программ.
2. Коллажи
Рассматриваются работы, созданные учащимися с 1 по 11 класс.
3. Мультимедийные проекты младших школьников, выполненные в творческой среде Перво Лого и ЛогоМиры.
Рассматриваются работы, созданные учащимися начальной и средней и старшей школы.
Оцениваются творческие идеи, художественный уровень работ, уместность и уровень использования компьютерных возможностей.
4. Компьютерные презентации.
Рассматриваются компьютерные презентации на произвольную тему (доклад, проект, реклама…).
Принимаются электронные копии презентаций в виде исходных кодов и выполняемой презентации (с интегрированной программой просмотра, для MS Power Point в формате *.pps).
Оценивается структура и информационное содержание презентации, ее выразительность, уместность и качество использования эффектов.
5. Слайд-шоу
Рассматриваются работы учащихся с 1 по 11 класс на произвольную тему (доклад, реклама)
6. Компьютерная полиграфия
Рассматриваются образцы полиграфической продукции (газеты, журналы, информационные листки, буклеты и пр.) произвольной тематики, созданные учащимися с помощью компьютерных издательских систем.
Принимаются бумажные и электронные версии изданий.
Оценивается полиграфическая культура, выразительность подачи материала, качество печати.
7. Сайты
Рассматриваются законченные WWW – узлы. Принимается адрес сайта в сети Интернет.
Оцениваются качество представления информации, способ ее подачи, владение современными возможностями, привлекательность и удобство интерфейса.
8. Нестандартные работы (баннеры, флеш-анимация, кроссворды и т.д.)
Оценивается художественный уровень работ, творческий подход и нестандартность решений.
9. Видеоролики
10. Программирование
Рассматриваются разнообразные программные продукты.
03.04.18 |
Районный тур интегрированной олимпиады для учащихся начальных классов «Петербургские надежды»
Районный тур интегрированной олимпиады для учащихся начальных классов «Петербургские надежды» состоится 26 февраля в 14.00.
Место проведения: ГБОУ СОШ № 556.
Желаем успехов!
22.02.18 |
Школьный тур интегрированной олимпиады для учащихся начальных классов по общеобразовательным дисциплинам «Петербургские надежды»
8 февраля для обучающихся 4-х классов состоится школьный тур интегрированной олимпиады «Петербургские надежды». Олимпиада проводится по заданиям, составленным на основе общеобразовательных программ для 4 классов, реализуемых на уровне начального общего образования. Победители и призеры школьного тура олимпиады примут участие в районном этапе, который пройдёт 26 февраля на базе ГБОУ СОШ № 556.
Организатор олимпиады в школе: Дактор Мария Валериевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.
01.02.18 |