Навигатор

nf pitanie
upoln
62Vc7fWCW3U
etnokalendar
Bannery 1 page 0001
bezop v int
persdannie deti  
 
bdd
dobrayadoroga
ekst
volonter
baner vaccine podrostki
poster
zdorovie
portal ya roditel
rastimdetei
gto

Паспорт безопасности

Паспорт безопасности школьника Санкт-Петербурга

Это учебно-методическое пособие разработано сотрудниками Управления информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу для детей младшего и среднего школьного возраста. «Изюминкой» данного издания является то, что его внешний вид полностью соответствует паспорту гражданина Российской Федерации и даже имеет страницу с персональной, а также контактной информацией ребенка. Таким образом «паспорт безопасности» вполне можно назвать первым паспортом в жизни ребенка. И уж точно этот «документ» является самым первым и важным документом каждого школьника. Тематика издания охватывает основные аспекты жизнедеятельности в самых разных ситуациях.

Подробнее: Паспорт безопасности 

Информация для родителей об организации отдыха и оздоровления детей в 2015 году

В соответствии со статьей 34 Закона Санкт-Петербурга «Социальный Кодекс Санкт-Петербурга» предусмотрено оказание меры социальной поддержки по предоставлению путевок в организации отдыха для 14 категорий детей, зарегистрированных на территории Санкт-Петербурга.

12 категорий детей из 14 имеют право на бесплатный отдых в течение всего года. К числу этих категорий относятся следующие: дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-сироты.

дети-инвалиды, а также лица, их сопровождающих, если такой ребенок по медицинским показаниям нуждается в постоянном уходе и помощи.

Подробнее: Информация для родителей об организации отдыха и оздоровления  детей в 2015 году

Памятка о безопасности на дороге в зимнее врямя

 

Уважаемые родители!

Напоминаем Вам, что в зимний период резко возрастает

вероятность дорожно-транспортных происшествий.

Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость. В темноте легко ошибиться в определении расстояния, как до едущего автомобиля, так и до неподвижных предметов. Часто близкие предметы кажутся далекими, а далекие - близкими. Случаются зрительные обманы: неподвижный предмет можно принять за движущийся, и наоборот.

Поэтому в сумерках и темноте будьте особенно внимательны. Переходите только по подземным, надземным или регулируемым переходам. А в случае их отсутствия - при переходе увеличьте безопасное расстояние до автомобиля.

Подробнее: Памятка о безопасности на дороге в зимнее врямя

Формирование навыков ЗОЖ в урочной и внеурочной деятельности во 2-х классах

Учителя нач. кл. ГБОУ № 437

Бурина Н.А.       

Балдина О. В.    

Уровень здоровья современных детей ежегодно снижается, поэтому для нас очень важно организовать работу в начальной школе так, чтобы максимально сохранить здоровье ребёнка.

Известно, что в основе формирования ЗОЖ лежат такие составляющие, как научные знания, медико-профилактические меры, рациональный режим дня, двигательная активность, правильная организация питания и отсутствие вредных привычек.

Что же делаем мы для сохранения здоровья ребёнка?

Подробнее: Формирование навыков ЗОЖ в урочной и внеурочной деятельности во 2-х классах

Формирование навыков ЗОЖ в урочной и внеурочной деятельности во 2-х классах

Учителя нач. кл. ГБОУ № 437

Бурина Н.А.       

Балдина О. В.    

Уровень здоровья современных детей ежегодно снижается, поэтому для нас очень важно организовать работу в начальной школе так, чтобы максимально сохранить здоровье ребёнка.

Известно, что в основе формирования ЗОЖ лежат такие составляющие, как научные знания, медико-профилактические меры, рациональный режим дня, двигательная активность, правильная организация питания и отсутствие вредных привычек.

Что же делаем мы для сохранения здоровья ребёнка?

Подробнее: Формирование навыков ЗОЖ в урочной и внеурочной деятельности во 2-х классах

«Мы за безопасный интернет»

Наши дети растут в мире, где компьютеры так же привычны, как электричество, автомобили, телевизоры.

Трудно представить обучающий процесс и досуг ребенка без этой чудо - машины.

Для взрослого поколения это действительно чудо,

а вот само собой разумеющийся элемент бытового    оборудования.

Родителей волнует безопасность ребенка у монитора,

влияние излучения на его здоровье и развитие.

Бояться излучения не стоит, так как современные

модели компьютеров не вызывают такой угрозы.
Вред компьютер может приносить в случае бесконечной им увлеченности или психологической зависимости!

Подробнее: «Мы за безопасный      интернет»

Акция « Памяти жертв ДТП»

 

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата проведения

Количество участников

1

Классный час

14.11

204 человек

2

Конкурс рисунков   « Самый главный на дороге – это дядя Светофор»

С 10.11- 14.11

60 человек

3

Письмо водителю. (3 «А» и 3 « Б» )

14.11

10 человек

4

В память жертв ДТП воздушные шары были выпущены из рук детей в небо.

17.11

58 человек

5

В мероприятии принимали участие сотрудники ДПС и инспектор по пропаганде ОГИБДД Курортного района Меженская С.Г., учащиеся школы № 466, телевидение г. Сестрорецка.

17.11

57 человек

 

 

Школьные каникулы не за горами!

В преддверии   школьных осенних и зимних каникул многие родители задумываются о том, как организовать отдых своих детей.

Оздоровительно-образовательные смены для детей   школьного возраста будут организованы в детских оздоровительных и санаторно-оздоровительных лагерях Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Бюджетом Санкт-Петербурга оплачивается 60% от стоимости путевки вне зависимости от сферы занятости родителей (бюджетная или внебюджетная сфера) по категории «дети работающих граждан»

Подробнее:  Школьные каникулы не за горами! 

Единый информационный день «Безопасный интернет»

30 октября в нашей школе прошел Единый информационный день «Безопасный интернет». На мероприятиях, проведенных по классам, ребята обсудили положительные и негативные стороны влияния компьютера и интернета на человека, сделали творческие работы и разместили их на стенде. В игровой форме, на переменках, памятки о правилах пользования интернетом раздавал детям «Добрый компьютер». На телевизионных экранах, размешенных в фойе школы, были показаны видеоролики о «безопасном интернете». Родители получили информацию в виде памяток.

Поиск по сайту

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

26032024004757

emblema 80  
379x278 obrazovanie preview  
pedagog  
des  
YoS logo  
emblema npk  
NOU  
odarennie  
vosh  
logo 2020  
prog 2022 logo  
olimpiada yandex  
1  
IT  
finans  
bus  
pmof2019
1
 urokcifri2019

 

Прием в 1-й класс

Зачисление в 1 класс 2024 - 2025 учебный год

Организация приема в 1 класс


Количество планируемых 1-х классов в 2024/2025 учебном году - 2 


Количество вакантных мест - 70


ПАМЯТКА по организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга (для родителей будущих первоклассников)


Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 31.03.2021 №  879-р (ред. от 20.03.2023) "Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования"


Распоряжение администрации Курортного района от 09.02.2022 г. № 212-р "О внесении изменений в распоряжение администрации Курортного района Санкт-Петербурга от 18.09.2017 г. № 1833-р "О закреплении микрорайонов за образовательными организациями, подведомственными администрации Курортного района Санкт-Петербурга"


image1

education kurort news  ООиМП