Навигатор

portal
upoln
62Vc7fWCW3U
etnokalendar2025
Bannery 1 page 0001
bezop v int
bdd
dobrayadoroga
ekst
volonter
portal ya roditel
rastimdetei
gto

Универсальная библиотека цифрового образовательного контента (УБ ЦОК)

UB COK 2025 2026

С сентября 2025 года по инициативе Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства просвещения РФ реализуется проект «Универсальная библиотека цифрового образовательного контента (УБ ЦОК)», который рассчитан на 2025–2030 гг. 

Проект реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Федеральным оператором проекта является Университет Иннополис.

Цель проекта - предоставить бесплатный доступ к цифровому образовательному контенту обучающимся, родителям (законным представителям) и педагогам общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций.

УБ ЦОК представляет собой масштабную базу материалов по всем предметам школьной программы, сформированную в соответствии с ФГОС. Содержание Библиотеки включено в федеральный перечень электронных образовательных ресурсов, которые допущены к использованию при реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, что подтверждено приказом Министерства просвещения России от 23 июля 2025 года № 551.

В Библиотеке доступно более 35 тысяч уроков, созданных ведущими поставщиками контента, такими как «iSmart», Skysmart, Государственный университет просвещения, ГлобалЛаб, Образовариум, Облако знаний (Физикон Лаб), «Учи.ру», «Фоксфорд», «Экзамен-Медиа», «ЯКласс», «Просвещение» и другими.

Библиотека размещена в разделе «Моя школа» на портале Госуслуг. Доступ возможен по ссылке http://gosuslugi.ru/edu-content, необходимо авторизоваться в роли сотрудника школы.

Ответственный за организацию и методическое сопровождение работы с универсальной библиотекой цифрового образовательного контента (УБ ЦОК) в ГБОУ НОШ № 437:

Дактор Мария Валериевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

В ГБОУ НОШ № 437 проводится ознакомление педагогических работников с возможностями УБ ЦОК, контент интегрируется в уроки.

На официальном сайте создан раздел "УБ ЦОК", в котором представлены ответы на следующие вопросы:

- Что такое УБ ЦОК?

- Что делать если нет доступа в УБ ЦОК? 

- Как пользоваться Универсальной библиотекой учителям?

- Почему у учителя может не отображаться доступ в УБ ЦОК? 

- Как пользоваться Универсальной библиотекой обучающимся и родителям (законным представителям) обучающихся?

Когда будут проходить вебинары по использованию УБ ЦОК?

5734eb173ac0e41d15f87ccc021ffcd9

Использование УБ ЦОК помогает сделать обучение интересным и эффективным! 

 

24.12.25 

Поиск по сайту

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

900X384 1

emblema 80  
379x278 obrazovanie preview  
pedagog  
des  
YoS logo  
emblema npk  
NOU  
odarennie  
vosh  
logo 2020  
prog 2022 logo  
olimpiada yandex  
sertifikat NVTiT  
1  
IT  
finans  
bus  
 urokcifri2019

 

image1

education kurort news  logo oo 150x150 1