Навигатор

nf pitanie
upoln
62Vc7fWCW3U
etnokalendar
Bannery 1 page 0001
bezop v int
persdannie deti  
 
bdd
dobrayadoroga
ekst
volonter
baner vaccine podrostki
poster
zdorovie
portal ya roditel
rastimdetei
gto

Федеральная образовательная программа

Введение федеральных основных общеобразовательных программ (ФООП) является обязательным с 1 сентября 2023 г. для обучающихся всех классов (с первого по одиннадцатый) всех образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования.


Ответственный за организацию работы по введению федеральной основной общеобразовательной программы начального общего образования:

Дактор Мария Валериевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе


Приказ от 17.03.2023 г. № 45-од "Об организации деятельности по введению федеральной основной общеобразовательной программы начального общего образования"

Состав рабочей группы по введению федеральной основной общеобразовательной программы начального общего образования:

Терещенко Ирина Борисовна, директор

Дактор Мария Валериевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Савинова Лаура Пахатовна, социальный педагог

Чан Юлия Владимировна, педагог-психолог

Бурина Надежда Александровна, учитель начальных классов

Кисельникова Елизавета Юрьевна, учитель начальных классов

Полищук Елена Павловна, учитель начальных классов

План-график мероприятий

План-график мероприятий по введению федеральной основной общеобразовательной программы (ФООП) начального общего образования в ГБОУ НОШ № 437 Курортного района Санкт-Петербурга

Методическая поддержка введения ФООП

План методической работы, обеспечивающей сопровождение введения и реализации федеральной основной общеобразовательной программыначального общего образования в ГБОУ НОШ № 437 Курортного района Санкт-Петербурга


Федеральные ресурсы

Конструктор рабочих программ https://edsoo.ru/constructor/ 

Всероссийские просветительские мероприятия и конференции https://edsoo.ru/Vserossijskie_prosvetite.htm

Индивидуальная консультативная помощь на ресурсе "Единое содержание общего образования" https://edsoo.ru/Goryachaya_liniya.htm. 


Нормативные документы

Приказ Минпросвещения России от 16.11.2022 №992 "Об утверждении федеральной образовательной программы начального общего образования"

Письмо Минпросвещения России от 03.03.2023 № 03-327 "О направлении информации" (Методические рекомендации по введению федеральных основных общеобразовательных программ)

Федеральная рабочая программа начального общего образования предмета «Русский язык»

Федеральная рабочая программа начального общего образования предмета «Литературное чтение»

Федеральная рабочая программа начального общего образования предмета «Окружающий мир»

Распоряжение Комитета по образованию от 03.04.2023 г. № 344-р "Об утверждении плана-графика мероприятий по обеспечению перехода на федеральные основные общеобразовательные программы в Санкт-Петербурге"


Информация о федеральных основных общеобразовательных программах

В целях обеспечения единства образовательного пространства Российской Федерации, в соответствии с частью б статьи 12 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации»  утверждены федеральные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее соответственно - ФОП НОО, ФОП ООО, ФОП ООО).

ФОП НОО, ФОП ООО, ФОП ООО разработаны в соответствии с Порядком разработки и утверждения федеральных основных общеобразовательных программ, утвержденным приказом Минпросвещения России от 30 сентября 2022 г. № 874".

Федеральная основная общеобразовательная программа - учебно-методическая документация (федеральный учебный план, федеральный календарный учебный график, федеральные рабочие программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, федеральная рабочая программа воспитания, федеральный календарный план воспитательной работы), определяющая единые для Российской Федерации базовые объем и содержание образования определенного уровня и (или) определенной направленности, планируемые результаты освоения образовательной программы.

Организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, разрабатывают образовательные программы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и соответствующими федеральными основными общеобразовательными программами. Содержание и планируемые результаты разработанных образовательными организациями образовательных программ должны быть не ниже соответствующих содержания и планируемых результатов федеральных основных общеобразовательных программ.

Общеобразовательные организации согласно части 6.3 статьи 12 Федерального закона № 273-ФЗ в обязательном порядке используют федеральные рабочие программы по учебным предметам «Русский язык», «Литературное чтение» и «Окружающий мир» (начальное общее образование).

При этом федеральные рабочие программы по остальным учебным предметам могут использоваться как в неизменном виде, так и в качестве основы для разработки педагогическими работниками рабочих программ с учетом имеющегося опыта реализации углубленного изучения предмета. В этом случае необходимо соблюдать условие, что содержание и планируемые результаты разработанных образовательными организациями образовательных программ должны быть не ниже соответствующих содержания и планируемых результатов федеральных основных общеобразовательных программ.

Образовательные организации вправе непосредственно применять при реализации соответствующих основных общеобразовательных программ федеральные образовательные программы, а также предусмотреть применение федерального учебного плана, и (или) федерального календарного учебного графика, и (или) федеральных рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей). В этом случае соответствующая учебно-методическая документация не разрабатывается.


Информация для педагогических работников

FOOP NOO p

Введение федеральной образовательной программы начального общего образования (презентация).


Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования в соответствии с планом-графиком по обеспечению перехода на федеральные основные общеобразовательные программы в Санкт-Петербурге (Распоряжение Комитета по образованию от 03.04.2023 № 344-р) проводит 20 апреля 2023 года онлайн-семинар «Единый день консультаций по введению обновленных ФГОС и реализации Федеральных образовательных программ начального, основного и среднего общего образования».

Начало семинара 20 апреля в 15.00. Форма проведения – дистанционно. Ссылки для подключения: https://vk.com/video-212454770_456239265 

Задать вопрос по теме семинара выступающим можно в чате трансляции или до его начала по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/643d578bc769f12c30c5b137/

График проведения консультаций (начальная школа)

15.15 - 15.50 Основные изменения в учебниках в соответствии с ФГОС НОО. Учебные пособия
15.50 - 16.20 Основные изменения в ФРП и ПРП по учебным предметам начальной школы


Информация для родителей (законных представителей) обучающихся

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Введение федеральных основных общеобразовательных программ (ФООП) является обязательным с 1 сентября 2023 г. для обучающихся всех классов (с первого по одиннадцатый) всех образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Предлагаем информационную памятку, в которой представлена информация о переходе на федеральную образовательную программу начального общего образования в ГБОУ НОШ № 437 Курортного района Санкт-Петербурга

FOOP NOO

Поиск по сайту

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

26032024004757

emblema 80  
379x278 obrazovanie preview  
pedagog  
des  
YoS logo  
emblema npk  
NOU  
odarennie  
vosh  
logo 2020  
prog 2022 logo  
olimpiada yandex  
1  
IT  
finans  
bus  
pmof2019
1
 urokcifri2019

 

Прием в 1-й класс

Зачисление в 1 класс 2024 - 2025 учебный год

Организация приема в 1 класс


Количество планируемых 1-х классов в 2024/2025 учебном году - 2 


Количество вакантных мест - 70


ПАМЯТКА по организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга (для родителей будущих первоклассников)


Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 31.03.2021 №  879-р (ред. от 20.03.2023) "Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования"


Распоряжение администрации Курортного района от 09.02.2022 г. № 212-р "О внесении изменений в распоряжение администрации Курортного района Санкт-Петербурга от 18.09.2017 г. № 1833-р "О закреплении микрорайонов за образовательными организациями, подведомственными администрации Курортного района Санкт-Петербурга"


image1

education kurort news  ООиМП