Навигатор

bezopleto
eo dot
bezop v int
persdannie deti  
 
bdd
dobrayadoroga
ekst
volonter
sem
premia
zdorovie
zdorovie test
portal ya roditel
rastimdetei
kalendar18 19

Одарённые дети

С 1 сентября 2017 г. в школе реализуется программа «Одаренные дети».

Цель: создание благоприятных условий для выявления, развития и поддержки одарённых, талантливых и высокомотивированных детей, их самореализации в соответствии со способностями, личностными потребностями и интересами.

Задачи:

• ведение электронного учета контингента одарённых, талантливых и высокомотивированных детей ГБОУ НОШ № 437 Курортного района Санкт-Петербурга и их достижений;

• выявление и сопровождение детей с высоким общим уровнем умственного развития; детей с признаками специальной умственной одарённости; детей обладающих яркой познавательной активностью, оригинальностью психического склада, незаурядными умственными резервами (потенциальная или скрытая одарённость);

• разработка научно-методического обеспечения обучения и развития одарённых детей в ГБОУ НОШ № 437 Курортного района Санкт-Петербурга;

• эффективное использование информационно-образовательной среды образовательного учреждения для развития одарённых детей;

• обеспечение участия обучающихся в образовательных мероприятиях качественного уровня.

Этапы реализации: 

I этап. Аналитико-диагностический (сентябрь – декабрь 2017 г.)

II этап. Практический (ноябрь 2017 г – декабрь 2019 гг.)

• реализация программы;

• промежуточный контроль реализации

III этап. Аналитико-рефлексивный (январь-июнь 2020 г.)

• реализация программы, анализ, обобщение результатов;

• оценка эффективности программы;

• конструирование дальнейших путей развития.

Приоритетные направления:

• Психологическое сопровождение одарённых детей.

• Создание благоприятных условий для реализации творческого потенциала одарённых, талантливых и высокомотивированных детей.

• Работа с родителями.

• Методическая работа.

• Управление реализацией программы.

Руководитель программы: Дактор Мария Валериевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе


Конкурс инновационных продуктов «Петербургская школа 2020» в 2018 году

Инновационный продукт


Аннотация к инновационному продукту «Образовательный портал IT-Школа как средство управления реализацией программы «Одарённые дети» на уровне начального общего образования»


 Заявка на участие в конкурсе инновационных продуктов 


План работы

План работы с одаренными, талантливыми и высокомотивированными детьми на уровне начального общего образования на 2018-2019 учебный год

План работы с одаренными, талантливыми и высокомотивированными детьми на уровне начального общего образования на 2017-2018 учебный год

Сопровождение проектной и учебно-исследовательской деятельности обучающихся на уровне НОО при реализации программы «Одаренные дети»


Аналитическая деятельность

Справка по итогам работы с одарёнными, талантливыми и высокомотивированными детьми в 2019/2020 учебном году

Справка по итогам работы с одарёнными, талантливыми и высокомотивированными детьми в 2018/2019 учебном году

Отчет о реализации программы «Одарённые дети» в 2017/2018 учебном году


 Мероприятия для обучающихся

Приглашаем к участию


Участие обучающихся в образовательных мероприятиях интеллектуальной направленности 

• Всероссийская тематическая образовательная акция «Час кода»

• Всероссийская образовательная акция «Урок Цифры»

• Всероссийская онлайн олимпиада по шахматам

• Неделя науки в рамках Года науки и образования Великобритании и России

• Единый урок по безопасности в сети Интернет

• IV Международный квест по цифровой грамотности «Сетевичок»

• Региональная интернет-викторина «Интеллектуальный лабиринт»

• Всероссийский конкурс от президента «Россия,  устремленная в будущее»

• Международная олимпиада по математике BRICSMath

• Районный этап состязаний по робототехнике «Открытые зимние состязания в СПб по робототехнике» 

• Городской конкурс начального научно-технического творчества «Первые шаги в большие науки»

• Школьный тур интегрированной олимпиады для учащихся начальных классов «Петербургские надежды»

• I (школьный) этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку 

• Районный фестиваль «Компьютерные работы учащихся»

• Районная научно-практическая конференция учебно-исследовательских и проектных работ учащихся начальных классов «Дебют в науке»

• Школьная научно-практическая конференция учебно-исследовательских и проектных работ учащихся начальных классов «Дебют в науке»

Каникулы

Продолжительность учебного года:

2 сентября 2019 года - 25 мая 2020 года

Сроки и продолжительность каникул:

осенние каникулы – 26.10.2019 – 02.11.2019 (8 дней);

зимние каникулы – 28.12.2019 – 11.01.2020 (15 дней);

весенние каникулы – 21.03.2020 – 28.03.2020 (8 дней).

Дополнительные каникулы для первоклассников – с 03.02.2020 по 09.02.2020 (7 дней). 


Продолжительность учебного года - 1 сентября 2018 года- 25 мая 2019 года.

Сроки и продолжительность каникул:

Осенние каникулы – 27.10.2018 - 03.11.2018 (8 дней);
Зимние каникулы – 29.12.2018 - 12.01.2019 (15 дней);
Весенние каникулы – 23.03.2019 - 31.03.2019 (9 дней):
Дополнительные каникулы для первоклассников – 04.02.2019 - 10.02.2019.

Дипломы, сертификаты об участии и победах в конкрсах

2018-2019 учебный год

Звездный час

Неделя игрового обучения

ПМОФ 2019 Школьное научное общество учащихся как практика реализации программы «Одарённые дети» на уровне начального общего образования 

Городской конкурс «Школа здоровья Санкт-Петербурга» в 2018 году

Районная научно-практическая конференция учебно-исследовательских и проектных работ учащихся начальных классов «Дебют в науке»

Районный смотр-конкурс среди образовательных учреждений Курортного района на лучшую организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Безопасность дорожного движения в школе - 2018"

IX районный фестиваль «Компьютерные работы учащихся»

Районный этап состязаний по робототехнике «Открытые зимние состязания в СПб по робототехнике» 2018-2019

Заочный тур V открытой городской олимпиады по информатике для 3-8 классов "Базовая информатика и технологии - БИТ"

Районный этап Всероссийского конкурса детского творчества "Дорога и мы"

Районный конкурс "Экология глазами детей"

Новогоднее Первенстве СШОР им. В. Коренькова по  пионерболу

Урок цифры

Неделя талантов

Единый урок по безопасности в сети Интернет

Школьный тур городского конкурса чтецов "Разукрасим мир стихами"

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по математике

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Математический конкурс-игра "Кенгуру - 2019"

Игра – конкурс «Русский медвежонок – 2018»

Акция «Дети – детям»

Лыжня России Курортного района - 2019

Школьная научно-практическая конференция учебно-исследовательских и проектных работ учащихся начальных классов «Дебют в науке»


2017-2018 учебный год

Праздник «Звёздный час» 

Открытое заседание школьного научного общества учащихся

VIII районный фестиваль «Компьютерные работы учащихся»

Неделя науки в рамках Года науки и образования Великобритании и России

Единый урок по безопасности в сети Интернет

Всероссийская Акция «Час кода»

Всероссийская он-лайн олимпиада по шахматам

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Конкурс чтецов «Разукрасим мир стихами»

Интернет-викторина «Интеллектуальный лабиринт» (организатор: Санкт-Петербургское суворовское военное училище)

Районный этап состязаний по робототехнике «Открытые зимние состязания в СПб по робототехнике»

Районный этап городского конкурса творческих работ «Безопасность глазами детей»

Районный этап городского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

Очный тур городского конкурса начального научно-технического творчества "Первые шаги в большие науки"

Школьный тур интегрированной олимпиады для учащихся начальных классов «Петербургские надежды»

Районный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Дорога и Мы»

Международная олимпиада по математике BRICSMath

Экофестиваль

Спортивно - оздоровительный марафон «Здоровая Россия!»

Подведение итогов участия в образовательных Интернет-мероприятиях. Награждение

Игра-конкурс "Русский медвежонок - 2017"


 

Достижения 2015-2016 учебный год

Достижения 2013-2014 учебный год

 

Информация о результатах участия учащихся в олимпиадах и конкурсах

 

наименование конкурса, фестиваля и т.д.

организатор

конкурса

результат

Районные конкурсы

1

Конкурс «На Земле друзьям не тесно»

ГБОУ ДОД ДДТ «На реке Сестре»

Диплом 1 степени

Березнева Полина

Диплом 1 степени

Булатова Анжелика

Диплом 1 степени

Марцинкевич Яна

2

Конкурс «Первые шаги в искусстве»

ГБОУ ДОД ДДТ «На реке Сестре»

Сертификат участника

Капустина Дарья

Сертификат участника

Захарова Катя

Сертификат участника

Коротков Вася

Сертификат участника

Барышникова Дарья

Сертификат участника

Нелюбина Екатерина

Сертификат участника

Покровская Алиса

   3

Конкурс «Мир, в котором я живу»

ГБОУ ДОД ДДТ «На реке Сестре»

Диплом 2 степени

Барышникова Дарья

4

Конкурс «Мастерство и Мода»

ГБОУ ДОД ДДТ «На реке Сестре»

Диплом 2 степени

Иванова Ира

Диплом 1 степени

Нелюбина Екатерина

Диплом 2 степени Аноприенко Д.

Диплом 2 степени

Бровкина Анжела

Диплом 3 степени

Нелюбина Ксения

5

Районный фестиваль «Компьютерные работы учащихся»

ИМЦ

Диплом 1 место

Кучерова Елизавета

Диплом 2 место

Щипакин Никита

6

Районный этап городского конкурса «Я люблю тебя , Россия!»

ГБОУ ДОД ЗДДТ

Грамота 1 место

Творческая группа

7

Межмуниципальный конкурс «Скажи экстремизму – нет!»

ГБОУ ДОД ЗДДТ

Благодарность

Корносенко Катя

Благодарность

Шарафанов Женя

Благодарность

Деменкова С.И.

8

Конкурс «Дорогой мой человек»

ГБОУ ДОД ДДТ «На реке Сестре»

Диплом 3 степени

Николаев Даня

9

Районный конкурс творческих представлений «Хоровод народных традиций

ГБОУ ДОД ЗДДТ

Диплом 1 место

Творческая группа

10

Районный конкурс детского творчества

«Мой ласковый и нежный зверь»

ГБОУ ДОД ДДТ «На реке Сестре»

Диплом 2 степени

Абашина Маргарита

Диплом 2 степени

Покровская Алиса

Диплом 1 степени

Аноприенко Дима

Диплом 1 степени

Штаферин Анатолий

11

Конкурс «Новый год и Рождество»

ГБОУ ДОД ДДТ «На реке Сестре»

Диплом 3 степени

Аноприенко Дима

Диплом 2 степени

Нелюбина Екатерина

Диплом 1 степени

Григорьева Анастасия

Диплом 2 степени

Штаферин Анатолий

Диплом 2 степени

Нелюбина Ксения

12

Районный этап 5 фестиваля школьных учебных работ

Медиа Дебют 2013

ГБОУ ДОД ЗДДТ

Диплом 2 степени

Шакина Валерия

Диплом 3 степени

Покровский Андрей

Диплом 1 степени

Глушко Матвей

13

«Всемирный День Гражданской обороны»

ГБОУ ДОД ЗДДТ

Грамота 4 место

Молчанов Филипп

Грамота 2 место

Шакина Валерия

Грамота 1 место

Шакина Валерия

Грамота 1 место

Шакина Валерия

Благодарность

Пановой Т.Т.

Терещенко И.Б.

14

«Конкурс рисунка Кто к нам с мечом придет, от него и погибнет»

ГБОУ ДОД ЗДДТ

Грамота

Матвиец Нина

Благодарность

Кирпичева Л.М.

15

Конкурс чтецов «Живая классика

ГБОУ ДОД ДДТ «На реке Сестре»

Диплом 1 место

Королева Екатерина

16

V – районная выставка детского творчества «Рисуют дети» в АРТ Курорте

ГБОУ ДОД ДДТ «На реке Сестре»

Диплом Телицкий Михаил

Диплом Шакина Валерия

Диплом Кузьменко Егор

Диплом Рыкова Саша

Диплом Шиляева Вероника

Диплом Фризена Анастасия

Диплом Аноприенко Дима

Диплом Николаев Даня

Диплом Абашина Маргарита

Диплом Березнева Полина

Диплом Нелюбина Ксения

Диплом Покровская Алиса

Диплом Штаферин Анатолий

Диплом Асланова Элина

Диплом Нелюбина Екатерина

17

Конкурс «Традиции моей семьи»

ГБОУ ДОД ЗДДТ

Грамота Жирнов Тимур

Грамота Коллектив 3-Б класса

Грамота Щипакин Никита

Благодарность

Кирпичева л.М.

Никонорова Э.Н.

18

Конкурс по ПДД в рамках конкурса патриотической песни

ГБОУ ДОД ДДТ «На реке Сестре»

Диплом 1 степени Творческая группа 4 класса

Благодарность Савинова Л.П.

Никонорова Э.Н. Кирпичева Л.М.

19

Фотовыставка «Они сражались за Родину»

ДК и Т Курортного района

Диплом 4 класс

Диплом 3-А класс

20

VIII открытый районный конкурс социальной рекламы

ЦДЮТТ

Московского района

Грамота Щипакин Никита

Благодарность

Кирпичевой Л.М.

Никоноровой Э.Н.

21

Конкурс литературно – музыкальных композиций

«Чтобы мир с войной не был знаком»

ГБОУ ДОД ЗДДТ

Диплом лауреата

Кирпичева, Киреева, Фризена

22

Конкурс детского творчества «Безопасность глазами детей»

ОНД Курортного района УНД МЧС России по Санкт - Петербургу

Диплом 1 степени

Щипакин Никита

23

Конкурс-соревнование «Безопасное колесо»

ГБОУ ДОД ДДТ «На реке Сестре»

Диплом участника

24

Акция «Добрых дел»

Концерты к памятным датам

Социальный дом поселка песочный

Отзыв от ветеранов

25.

Акция «Дети – детям»

Детский дом № 69 для детей с нарушением опорно – двигательной системы

Благодарность учащимся

26

Акция «Забота»

Начальная школа – детский сад №437

Поддержание в чистоте и порядке памятника на территории школы «Защитникам Моонзунского архипелага в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годах»

27

Акция «Чистый город»

Начальная школа – детский сад №437

Участие в акции

28

Районный конкурс «Родословная петербургских школьников

ГБОУ ДОД ЗДДТ

Грамота за победу

Иванова Ира

29

«Семейная реликвия»

ГБОУ ДОД ЗДДТ

Грамота 1 место

Кириленко Влад

30

«Районный фестиваль «Компьютерные работы учащихся»

ИМЦ Курортного района

Диплом 1 степени

Кучерова Елизавета

Диплом 2 степени

Щипакин Никита

31

17 Муниципальный конкурс юных талантов «Восходящая звезда»

Администрация МО Сертолово

Диплом лауреата 1 степени

Чуприна Александра

32

Районный конкурс рисунка «Моя семья»

ГБОУ ДОД ЗДДТ

Грамота 2 место

Молчанов Филипп

Благодарность

Шакиной Валерии

33

Районный историко – краеведческий конкурс «Святыня Петербурга» в номинации «Александро -Невская Лавра глазами юных петербуржцев»

ГБОУ ДОД ЗДДТ

Грамота 2 место

Буркова Мария

34

Районный фотоконкурс «Семья – это значит мы вместе»

ГБОУ ДОД ЗДДТ

Грамота 1 место

Захарова Екатерина

Грамота 1 место

Захарова Анастасия

Грамота 1 место

Сушинская Мария

Конкурсы городского и регионального уровня

1

Городская игра «Сад на окне»

Петербургская усадьба

Почетная грамота лауреата Команда «Ёжики»

2

Экологическая ассамблея «День Земли»

ЭБЦ Крестовский остров

Диплом Команда «Ёжики»

Диплом Команда «Ёжики»

4

7 Эколого – биологическая конференция

ДДТ ГБОУ ДДюТ «У Вознесенского моста»

Диплом участника Покровская Алиса

Диплом участника Буркова Мария

Диплом участника

Жирнов Тимур

Диплом участника

Фоменко Леонард

Диплом участника

Шахвнрдова Дарья

5

16 региональный познавательный конкурс «Листая зимние страницы»

ГБОУДОД ДДТ «Павловский»

Грамота победителя

Жирнов Тимур

6

12 научно – практическая конференция «Экомоноторинг малых рек и побережья Финского залива»

Коалиция «Чистая Балтика»

Общественная региональная организация «Друзья Балтики»- член коалиции

Диплом лауреата

Жирнов Тимур

7

Фестиваль детской поэзии «Созвездие»

ЦБДБ имени Пушкина

ИПК «Прикладная экология»

Журнал «У Лукоморья»

Грамота

Крайнова Вероника

Грамота

Фоменко Леонард

8

Дистанционный проект «Петербург, я тебя узнаю»

ЦДЮТТ

Московского района

Грамота 2 место

Покровский Андрей

Грамота 1 место

Творческая группа 3-4 классов

9

Конкурс «Компьютерных презентаций» на заданную тему

Аничков Дворец

Диплом 3 степени

Щипакин Никита

10

Городской конкурс -«Литературно – музыкальных композиций» по теме «Я люблю тебя, Россия!»

Литературно – музыкальная композиция по теме: «Мы – будущее ГИБДД»

Городской центр париотического воспитания

«Балтийский берег»

Дипломант IIIстепени

Фризена Г.В.,Никонорова Э.Н.Кирпичева Л.М., Киреева А.В.

Дипломант IIIстепени

Никонорова Э.Н., Савинова Л.П.

11

Городской конкурс «Безопасность глазами детей»

Главное управление МЧС России по г. Санкт - Петербургу

Грамота

Щипакин Никита

12

Городской конкурс «Родословная петербургских школьников»

Аничков дворец

Королева Катя – Диплом 1 место

Иванова Ира – Сертификат участника

Всероссийские конкурсы

1

«Познание и творчество»

в номинации окружающий мир

Общероссийская малая академия наук

Диплом лауреата

Пугинская Анастасия

2

«Познание и творчество», в номинации «Мои любимые книги

Общероссийская малая академия наук

Диплом 3 место

Фризен Владимир

4

«Познание и творчество», в номинации «Я знаю русский язык»

Общероссийская малая академия наук

Диплом лауреата

Пахомчик Никита

5

«Познание и творчество», в номинации «Весёлая грамматика»

Общероссийская малая академия наук

Диплом лауреата

Асланова Элина

Диплом 3 место

Фризена Анастасия

Диплом лауреата

Шакина Валерия

6

«Познание и творчество», в номинации «Математический ералаш»

Общероссийская малая академия наук

Диплом лауреата

Асланова Элина

Диплом лауреата

Рыкова Александра

Диплом лауреата

Кириленко Владимир

Диплом лауреата

Шакина Валерия

Диплом лауреата

Абашина Маргарита

Диплом лауреата

Николаев Даниил

Диплом лауреата

Гутик Кирилл

Международные конкурсы

1

БИОС олимпиада

Под патронажем Греции

Академия наук РФ

Комитет по образованию администрации С-ПБ

ГТУРП

Сертификат участника

Захарова Катя

Сертификат участника

Щипакин Никита

Сертификат участника

Енгибарян Даниела

Сертификат участника

Енгибарян Давид

Диплом 3 степени

Жпрнов Тимур

Корносенко Екатерина

Диплом 3 степени

Барышникова Дарья

Конкурсы для педагогов

1

Методические разработки «Уроки толерантности»

ЗДДТ

Грамота за победу

Васильева Н.Д.

Савинова Л.П.

Кирпичева Л.М.

2

Районный конкурс педагогических достижений , в номинации «Сердце отдаю детям»

ДДТ «На реке Сестре»

ИМЦ

Диплом 1 степени

Кирпичева Л.М.

3

Городской конкурс педагогических достижений, в номинации «Сердце отдаю детям»

Комитет по образованию Санкт - Петербурга

Диплом участника

Кирпичева Л.М.

4

Страница педагога на сайте

ИМЦ

Участие

Фризена Г. В.

5

«Лучший работник в образовательном учреждении»

ИМЦ

Диплом 3 степени

Иванова Л.И.

6

Дистанционный проект «Петербург, я тебя узнаю»

ЦДЮТТ Московского района

Благодарность Панова Т.Т.

Фризена Г.В.

Кирпичева Л.М.

Никонорова Э.Н.

7

Районный этап 5 фестиваля школьных учебных работ

Медиа Дебют 2013

ГБОУ ДОД ЗДДТ

Благодарность

Никоноровой Э.Н.

Пановой Т.Т.

Терещенко И.Б.

8

Районный конкурс рисунка «Моя семья»

ГБОУ ДОД ЗДДТ

Благодарность Пановой Т.Т.

Благодарность Терещенко И.Б.

Районный историко – краеведческий конкурс «Святыня Петербурга» в номинации «Александро -Невская Лавра глазами юных петербуржцев»

ГБОУ ДОД ЗДДТ

Благодарность

Никоноровой Э.Н.

9

Городской конкурс по програмированию и компьютерным работам VIII открытый районный конкурс социальной рекламы

ЦДЮТТ

Московского района

Благодарность

Кирпичевой Л.М.

Никоноровой Э.Н.

 

 

Наши достижения

Здесь хранятся грамоты, дипломы наших учеников участвовавших в различных конкурсах, а также благодарности учителям, подготовивших победителей и призеров.

Подробнее: Наши достижения

Подкатегории

Поиск по сайту

bus  
   
 pobeda
pmof2019
emblema npk
odarennie
NOU
vosh
izuchiint
snimainauku
1
 urokcifri2019

 

Прием в 1-й класс

Сроки подачи заявлений в первые классы на 2021/2022 учебный год


 Зачисление в 1 класс 2020 - 2021 учебный год

Приказ от 28.05.2020 г. № 20-у

Приказ от 25.03.2020 г. № 16-у

Приказ от 17.03.2020 г. № 14-у

Приказ от 11.03.2020 г. № 13-у

Приказ от 05.03.2020 г. № 11-у

Приказ от 28.02.2020 г. № 8-у

Приказ от 20.01.2020 г. № 4-у

Приказ от 17.01.2020 г. № 3-у

Приказ от 10.01.2020 г. № 2-у


Об организации приема в первые классы


Количество планируемых 1-х классов в 2020/2021 учебном году - 2 


Зачислено - 64


Количество свободных мест - 0


ПАМЯТКА по организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга (для родителей будущих первоклассников)


Распоряжение администрации Курортного района Санкт-Петербурга от 12.09.2018 г. № 1535-р "О внесении изменений в распоряжение администрации Курортного района Санкт-Петербурга от 18.09.2017 г. № 1833-р "О закреплении микрорайонов за образовательными организациями,  подведомственными администрации Курортного района Санкт-Петербурга"


Сроки подачи заявлений в первые классы на 2020/2021 учебный год

image1

education kurort news  ООиМП   Яндекс.Метрика