Навигатор

nf pitanie
upoln
62Vc7fWCW3U
etnokalendar
Bannery 1 page 0001
bezop v int
persdannie deti  
 
bdd
dobrayadoroga
ekst
volonter
baner vaccine podrostki
poster
zdorovie
portal ya roditel
rastimdetei
gto

Всероссийский конкурс «Символы России. Русский язык: история письменности»

265VR7jaleE

Подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе «Символы России. Русский язык: история письменности» можно до 30 сентября 2023 года. В рамках конкурса участникам предлагается придумать интересные вопросы по истории русского языка, его орфографии и письменности, а также печатного дела на Руси.
Для участия в конкурсе детям в возрасте от 10 до 16 лет необходимо заполнить заявку участника конкурса.

Принять участие в олимпиаде, в которую войдут вопросы от победителей конкурса, могут школьники в возрасте от 10 до 16 лет посредством подачи заявки на сайте Российской государственной детской библиотеки с 26 сентября по 6 ноября 2023 года. Олимпиада будет проходить во всех субъектах Российской Федерации 16 ноября 2023 года.

Организаторами конкурса выступает Российская государственная детская библиотека совместно с Литературным институтом им. А.М. Горького и Государственным музеем А.С. Пушкина при поддержке Минкультуры России.
Подробная информация: https://rgdb.ru/projects/simvoly-rossii/russkij-yazyk-istoriya-pismennosti/14953-vserossijskij-konkurs-simvoly-rossii-russkij-yazyk-istoriya-pismennosti

 

29.06.23 

Cанкт-Петербургская открытая олимпиада по программированию для 3-7 классов

olimp prog logo

Олимпиада проводится в 2024 году в два этапа:

- отборочный этап. Отборочный этап состоится в начале апреля 2024 года в онлайн формате. Победители Отборочного тура будут приглашены на Очный тур.

- основной этап. Этап состоится в апреле 2024 года в главном корпусе ИТМО. К участию приглашаются:

- победители Отборочного этапа олимпиады;

- победители Высшей лиги Декабрьского и Февральского Кубков 2023-2024 года;

- победители и призеры олимпиады прошлого года.

Участников ждут дипломы и призы Олимпиады.

Положение Олимпиады

Подробная информация http://prog.matolimp-spb.org/2024/

 

08.06.23 

X Санкт-Петербургская математическая олимпиада начальной школы 2024

logo 2022

Олимпиада проводится в 2023-2024 году в два этапа: отборочный и основной этапы.

Отборочный этап в ГБОУ НОШ № 437 пройдет в письменном виде 17 ноября 2023 г. Победители Отборочного тура будут приглашены к участию в Основном туре.

Положение олимпиады 

Подробная информация размещена на официальном сайте олимпиады http://www.matolimp-spb.org/2024/ 

 

08.06.23 

Школьный (отборочный) этап XII районного фестиваля «Компьютерные работы учащихся»

1670634269 21 kartinkin net p kartinki kompyutera dlya detei vkontakte 22 fill 450x450

С 14.04 по 20.04 в ГБОУ НОШ № 437 проходит школьный (отборочный) этап XII районного фестиваля «Компьютерные работы учащихся».

Участниками фестиваля являются обучающиеся 1-4 классов. Работа может быть выполнена индивидуально или в соавторстве (не более 3 человек). Один автор может представить не более 1 работы в каждой номинации.  

Номинации Фестиваля

1. Графические работы

Рассматриваются графические работы (рисунки, коллажи). Принимаются электронные копии работ. Оцениваются творческие находки учащихся с художественной точки зрения, а также владение возможностями используемых программ.

2. Коллажи

3. Мультимедийные проекты младших школьников, выполненные в творческой среде Перво Лого и ЛогоМиры.

Оцениваются творческие идеи, художественный уровень работ, уместность и уровень использования компьютерных возможностей.

4. Компьютерные презентации.

Рассматриваются компьютерные презентации на произвольную тему (доклад, проект, реклама…). Принимаются электронные копии презентаций в виде исходных кодов и выполняемой презентации (с интегрированной программой просмотра, для MS Power Point в формате *.pps). Оценивается структура и информационное содержание презентации, ее выразительность, уместность и качество использования эффектов.

5. Слайд-шоу

Рассматриваются работы учащихся на произвольную тему (доклад, реклама).

6. Компьютерная полиграфия

Рассматриваются образцы полиграфической продукции (газеты, журналы, информационные листки, буклеты и пр.) произвольной тематики, созданные учащимися с помощью компьютерных издательских систем. Принимаются бумажные и электронные версии изданий. Оценивается полиграфическая культура, выразительность подачи материала, качество печати.

7. Сайты

Рассматриваются законченные WWW – узлы. Принимается адрес сайта в сети Интернет. Оцениваются качество представления информации, способ ее подачи, владение современными возможностями, привлекательность и удобство интерфейса.

8. Нестандартные работы (баннеры, флеш-анимация, анимация, кроссворды и т.д.)

Оценивается художественный уровень работ, творческий подход и нестандартность решений.

9. Видеоролики

10. Программирование

Рассматриваются разнообразные программные продукты. 

Требования к конкурсным материалам Фестиваля

Авторы заполняют заявку (Приложение 1) установленного образца и аннотацию объемом до 1 страницы А4. В файле «Аннотация работы» должна содержаться информация о способах просмотра работы (например, для графики – вид редактора, программа).

Заявки, работы и аннотации к работам принимаются по 20 апреля 2023 года включительно по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Приложение 1. Заявка

Подведение итогов 

Конкурсная комиссия оценивает работы и по итоговой сумме баллов определяет победителей и призеров в разных номинациях.

Объявление победителей и призеров -  24.04.2023 года.

Все участники фестиваля награждаются сертификатами, а победители и призеры – дипломами.

Работы победителей направляются на районный этап (XII районный фестиваль «Компьютерные работы учащихся»).

Координация проведения Фестиваля

Координатор Фестиваля в ГБОУ НОШ № 437:  Дактор Мария Валериевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Всероссийская онлайн-викторина «Открываем Санкт-Петербург»

viktorina

К 320-летию Санкт-Петербурга на Учи.ру при поддержке национальных проектов России пройдет викторина для школьников всех возрастов.

С 11 апреля по 15 мая 2023 года на образовательной платформе Учи.ру пройдет всероссийская онлайн-викторина «Открываем Санкт-Петербург» для учеников 1–11 классов. Организаторами выступают Администрация Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования и АНО «Национальные приоритеты», Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых». Все участники викторины получат специальные призы от онлайн-кинотеатра Okko.

Онлайн-викторина будет проходить на сайте open-spb.uchi.ru. Чтобы принять в ней участие, достаточно иметь компьютер или планшет с доступом к интернету. Ученики получат диплом, грамоту или сертификат участника в зависимости от количества набранных баллов. Эти награды доступны в личном кабинете в портфолио ученика и в портфолио учителя в разделе «Достижения учеников». Также учителя в личном кабинете могут скачать благодарственные письма на свое имя и для школы.

Партнер проекта онлайн-кинотеатр Okko предоставит всем участникам викторины вне зависимости от набранных баллов промокод на 45 дней бесплатного доступа по подписке «Оптимум». Совместно со специалистами платформы Учи.ру Okko собрал коллекцию «Открываем Санкт-Петербург», в которую вошли фильмы и лекции для семейного просмотра.

 

14.04.23 

8 БИТ

С 10 по 15 апреля Яндекс проведет второй онлайн-фестиваль «8 БИТ». Темы фестиваля будут интересны детям и подросткам, которые решают, кем стать, и взрослым, которые хотят разобраться в digital-профессиях. 

Как Алиса становится человечнее и умнее, сколько яндексоидов нужно для релиза приложения, как роботы помогают доставлять товары — об этом и многом другом будут говорить участники фестиваля. 

Эксперты Yandex Cloud расскажут, как в облаках придумывают и создают нейросети, которые помогают в социальных и научных проектах, например, считают рачков на Байкале. Сотрудники Яндекса объяснят, кто такой ML-разработчик, и раскроют секрет, как алгоритмы учатся писать тексты, а также поделятся, как креативная команда взаимодействует с разработчиками и продактами. 

На фестивале можно будет поупражняться в написании кода, ощутить себя нейро-художником, создать бота-помощника и увидеть, как разрабатывались компьютерные игры в прошлом. В неформальной обстановке гости фестиваля поделятся, как учились на своих ошибках и какие трудности приходилось преодолевать на пути в IT. 

Специально для родителей в рамках фестиваля «8 БИТ» будет отдельный трек, в котором эксперты Яндекс Учебника расскажут, как помочь ребенку сориентироваться в digital-профессиях, перестать бояться новых технологий и чувствовать себя безопасно в сети.

Познакомиться с программой и экспертами онлайн-фестиваля Яндекса «8 БИТ» можно на сайте мероприятия.

 

30.03.23 

Всероссийская онлайн-олимпиада Учи.ру по английскому языку

angl

В период с 28 марта по 24 апреля 2023 года образовательная онлайн-платформа Учи.ру реализует некоммерческую просветительскую инициативу — Всероссийскую онлайн-олимпиаду Учи.ру по английскому языку для 1–9 классов. Сайт соревнования — https://english.uchi.ru.

Цель олимпиады — повышение интереса школьников к изучению иностранных языков и определение учеников, проявляющих способности к изучению гуманитарных наук. Интерактивные задания направлены на применение английской лексики и грамматики в реальных жизненных ситуациях, а также развивают внимание, логику и лингвистическое мышление. Учителя английского языка могут организовать прохождение олимпиады на уроке, в качестве дополнения к основной программе по предмету. Участие в олимпиаде бесплатное.

Олимпиада проводится в онлайн-формате, для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Ученики, прошедшие олимпиаду, получат дипломы, грамоты или сертификаты, учителя и образовательные организации получат благодарственные письма. Награды будут доступны в личных кабинетах на следующий день после завершения соревнования.

 

28.03.23 

Дебют в науке

emblema npk

12 апреля 2023 в ГБОУ НОШ № 437 Курортного района Санкт-Петербурга с использованием информационно-коммуникационной платформы «Сферум» состоится V районная научно-практическая конференция учебно-исследовательских и проектных работ учащихся начальных классов «Дебют в науке».

Заявки принимаются до 29.03.2023, работы предоставляются до 05.04.2023.

Положение о проведении районной научно-практической конференции учебно-исследовательских и проектных работ учащихся начальных классов «Дебют в науке»

 

17.03.23 

Я люблю математику

olimpiada matematika

Технологическая образовательная платформа Яндекс Учебник совместно с Центром педагогического мастерства приглашает учеников 1–5-х классов принять участие в бесплатной олимпиаде «Я люблю математику». Её можно пройти онлайн с 28 февраля по 28 марта.

Задания олимпиады представлены в виде познавательного приключения, где участники взаимодействуют с Ровером Робом и другими роботами. Помогая им, ребята прокладывают оптимальные маршруты, отвечают на вопросы нейросети, программируют действия роботов, устанавливают систему защиты в помещениях. С помощью увлекательного сюжета школьники легче усваивают знания из разных областей математики, таких как логика, арифметика, теория графов, развивают пространственное мышление и умение выдвигать и проверять свои гипотезы. 

Олимпиаду смогут пройти все школьники вне зависимости от уровня их знаний. Цифровой формат позволяет наглядно увидеть результаты решения и попробовать разные варианты. В некоторых заданиях есть частичное оценивание: ученики получают баллы, даже если не справились с задачей полностью, но продвинулись в ее решении. Дети по итогам олимпиады не уходят с нулевыми результатами, а могут проверить, какие задания (или их часть) были выполнены верно, а какие нет – это позитивно влияет на мотивацию к учебе. 

Итоги будут подведены 29 марта. Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться по ссылке

 

01.03.23 

Олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству

1 марта стартует олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников.

Как разумно распоряжаться карманными деньгами, планировать покупки и уберечься от мошенников — онлайн-олимпиада на образовательной платформе Учи.ру поможет школьникам с 1 по 9 класс узнать ответы на самые важные финансовые вопросы.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте finance.uchi.ru или войти с логином и паролем от Учи.ру.

Олимпиада завершится 31 марта. Участники и победители получат дипломы, сертификаты и грамоты, которые будут размещены в их личных кабинетах.

Мероприятие проводится при содействии Банка России, Минфина России, Минэкономразвития России в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

 

25.02.23 

Поиск по сайту

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
emblema 80  
379x278 obrazovanie preview  
pedagog  
des  
YoS logo  
emblema npk  
NOU  
odarennie  
vosh  
logo 2020  
prog 2022 logo  
olimpiada yandex  
1  
IT  
finans  
bus  
pmof2019
1
 urokcifri2019

 

Прием в 1-й класс

Зачисление в 1 класс 2024 - 2025 учебный год

Организация приема в 1 класс


Количество планируемых 1-х классов в 2024/2025 учебном году - 2 


Количество вакантных мест - 70


ПАМЯТКА по организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга (для родителей будущих первоклассников)


Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 31.03.2021 №  879-р (ред. от 20.03.2023) "Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования"


Распоряжение администрации Курортного района от 09.02.2022 г. № 212-р "О внесении изменений в распоряжение администрации Курортного района Санкт-Петербурга от 18.09.2017 г. № 1833-р "О закреплении микрорайонов за образовательными организациями, подведомственными администрации Курортного района Санкт-Петербурга"


image1

education kurort news  ООиМП